ОбьявленияВСЕ

Реализация сотрудничества с Федерацией «Обмены Франция-Украина»

Общая информация

12 ноября  2015 года в рамках соглашения о сотрудничестве делегация Федерации «Обмены Франция-Украина» (FEFU) во главе с сопрезидентом Жаком Форжероном посетила КНТЭУ с официальным визитом.

Федерация «Обмены Франция-Украина» функционирует уже более 20 лет. Одной из важных задач FEFU является организация лингвистической и профессиональной стажировки для студентов. Во время прохождения практики во Франции студенты не только осваивают свою профессию на предприятиях, но и имеют возможность улучшить уровень владения французским языком и познакомиться с культурой, традициями и историей этой страны.

Представители Федерации презентовали программы различных видов практики и условия их прохождения, а также провели собеседования и осуществили отбор студентов КНТЭУ (прежде всего среди тех, которые учатся в Центре европейского образования) на прохождение практики во Франции в 2016 г.

В рамках визита состоялась содержательная беседа представителей FEFU с ректором А.А. Мазараки, а также переговоры с проректором по научно-педагогической работе и международным связям В.Н. Саем и директором ЦЕО Т.П. Дупляк, на которых определялись направления углубления сотрудничества между университетом и Федерацией как в рамках участия студентов КНТЭУ в программах обмена, так и в отношении преподавания специализированных франкоязычных программ в университете преподавателями-волонтерами из Франции весной 2016 г.

12.11.2015
Nataliia