ОбьявленияВСЕ

Европейские дни торговли: проблемная лекция «Транспортное обслуживание товаропотоков в Украине и ЕС»

Общая информация

10 ноября 2015 года состоялась проблемная лекция «Транспортное обслуживание товаропотоков в Украине и ЕС», во время которой лектор Людмила Харсун,  доцент кафедры торгового предпринимательства КНТЭУ, определила перспективы сотрудничества Украины со странами ЕС в части развития транс-европейских транспортных сетей.

Обсуждались вопросы:
•       Развитие транспортной инфраструктуры Украины и ее интеграция в общеевропейскую транспортную систему.
•       Международные транспортные коридоры и транзитный потенциал Украины.
•       Деятельность международных логистических операторов в Украине.

Участниками лекции обсуждались подходы к определению параметров системы транспортного обслуживания внешней торговли Украины с ЕС. Определены основные характеристики участия различных видов транспорта в доставке грузов в европейском направлении. Очерчены перспективы развития национального рынка транспортных услуг, учитывая перспективы расширения внешнеторговых связей со странами ЕС. В дискуссии приняли участие преподаватели кафедры международной экономики.

10.11.2015
adv