ОбьявленияВСЕ

Европейские дни торговли: лекция «Устойчивое потребление – путь к сохранению окружающей природной среды»

Общая информация

13 ноября 2015 года в рамках Европейских дней торговли КНТЭУ с лекцией посетила Бузан Галина Сергеевна координатор проектов Всеукраинской общественной организации "Живая планета".

Студенты КНТЭУ уже много лет активно участвуют в совместных проектах и мероприятиях и с удовольствием слушают лекции специалистов ГО "Живая планета".
В этом году на лекции «Устойчивое потребление – путь к сохранению окружающей природной среды и улучшению качества жизни» Галина Сергеевна рассказала о традиционных и новых направлениях работы организации, новых интересных проектах и пригласила студентов присоединиться к организации и проведению будущих проектов по формированию культуры экологического потребления.

Галина Сергеевна на интересных примерах разных стран рассказала о мировых трендах философии устойчивого потребления, привела примеры реализации экологической политики Италии, что уже подхватили и очень эффективно внедрили жители Италии, которые в бытовой жизни очень сознательно относятся к использованию воды, энергоносителей и разделяют мусор.

Лектор рассказала о экологической сертификации, опасном для окружающей среды мусоре, необходимости вторичной переработки макулатуры, привела примеры псевдоЭКО товаров, рассказала о секретах, которые скрывают производители электрических осветительных ламп, знаках экологической маркировки и подчеркнула, что понимание значения маркировки продукции — первый шаг к устойчивому потреблению

Как всегда не обошлось без подарков от ГО "Живая планета". Студенты получили буклет "Памятка потребителю", интересные книги-наставления о привильном выборе экологических и просто безопасных товаров, в том числе для малышей, а для студентов-товароведов, изучающих дисциплины "Экологическая безопасность" и "Безопасность товаров и окружающей среды" учебный экспонат - образец био-пакета для мусора с кукурузной целлюлози, что разлагается в природной среде через 1 год.

Ждем следующих встреч!

13.11.2015