ОбьявленияВСЕ

Кафедра коммерческого права приняла участие в Международных арбитражных чтениях памяти академика И.Г. Побирченко

Общая информация

13 ноября 2015 года уже традиционно преподаватели кафедры коммерческого права и студенты-правоведы принимали участие в работе Международных арбитражных чтений памяти академика И.Г. Побирченко, организованных Международным коммерческим арбитражным судом и Морской арбитражной комиссией при Торгово-промышленной палате Украины при содействии Комиссии Организации Объединенных Наций по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ).

В этом году студенты-правоведы четвертого курса ФЭМП и преподаватели Е.Н. Гончаренко и П.Н. Пальчук присутствовали при обсуждении актуальных вопросов правового регулирования Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров (Вена, 1980 год), которая широко применяется в международной торговле, а также при рассмотрении внешнеэкономических споров в международном коммерческом арбитраже.

На чтениях выступали ведущие ученые, арбитры различных арбитражных институтов, судьи хозяйственных судов Украины, а также представители юридических и адвокатских фирм, занимающихся вопросами международного арбитража.

13.11.2015
adv