ОбьявленияВСЕ

Дискуссия «Наука и бизнес: европейский вектор»

Общая информация

18 ноября 2015 года в рамках Европейских дней торговли состоялась дискуссия «Наука и бизнес: европейский вектор».

Модератором дискуссии выступила старший преподаватель кафедры товароведения и экспертизы  пищевых продуктов Чикун Надежда Юрьевна.

Обсуждались вопросы:

• наука и бизнес: проблемы и перспективы;
  • достижения и перспективы сочетание науки и бизнеса студентами КНТЭУ;
  • билингвальное обучение как инструмент построения успешной карьеры.

Студенты Мельник София (ФТТП, 3к., 6гр.), Почапский Влад (ФТТП, 2к., 5гр.), Гончар Юля (ФРГТБ, 6к., 5гр.) выступили со своим видением проблем и интересными предложениями, как результатом НИРС.

Первый проректор Н.В. Притульская ознакомила с возможностями реализации творческого потенциала студентов в стенах родного университета, отметила активность присутствующих студентов, а также пожелала успехов в билингвальном обучении и научной деятельности.

Доцент Бондаренко Е.В. поделилась информацией о возможностях создания стартапов в Украине и где можно приобрести необходимые для этого знания.

Старший преподаватель Чикун Н.Ю. сообщила о достижении деятельности студенческого научного общества (СНО) «Химики КНТЭУ», актуальности внедрения билингвального обучения и научных разработок в бизнес.

Доцент Пасальский Б.К. отметил, что в КНТЭУ созданы все условия для творческой деятельности, но только имея активную позицию и настойчивость, можно добиться положительного результата.  Присутствующие на дискуссии активисты СНО с интересом воспринимали информацию, участвовали в обсуждении проблемных вопросов, которые  были предложены для дискуссии.

18.11.2015
adv