ОбьявленияВСЕ

Европейские дни торговли: заседание Европейского клуба кафедры международной экономики

Общая информация

19 ноября 2015 года в рамках проведения Европейских дней торговли КНТЭУ было проведено очередное заседание Европейского клуба кафедры международной экономики. На обсуждение были вынесены вопросы, касающиеся такой проблематики:

1. Внешнеторговые отношения между Украиной и Европейским Союзом в рамках ратификации Соглашения об Ассоциации.
  2.  Задолженность Украины перед основными финансовыми институтами ЕС.
  3. Проблемы привлечения иностранных  инвестиций европейских стран в отечественную экономику.
  4. Причины и последствия миграционных процессов для Украины и стран – членов ЕС.
  5. Приоритетные направления научно-исследовательского и технического сотрудничества между Украиной и европейскими странами в рамках программы «Horizon 2020».

В мероприятии приняли участие научно-педагогический состав кафедры международной экономики, в частности, д.э.н., проф Мельник Т.Н., к.э.н., доц. Ладыченко Е.И., к.э.н. доц. Тронько В.В. и другие,  а также более 25 студентов специализаций «Международная экономика» и «Менеджмент ВЭД», которые презентовали свои доклады по заданной проблематике.

Довольно оживленная дискуссия возникла между студентами во время обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества между странами ЕС и Украиной в рамках ратификации Соглашения об ассоциации. Кроме того, больше вопросов были посвящены проблеме интеллектуальной эмиграции из Украины в развитые страны, а также вопросам роста внешней задолженности национальной экономики.

19.11.2015
adv