ОбьявленияВСЕ

Международный день отказа от курения: лекция о скрытой опасности электронных сигарет и кальяна

Общая информация

26 ноября 2015 года в университете в рамках Международного дня отказа от курения состоялась лекция-дискуссия «Электронные сигареты и кальян: мифы и реальность» Константина Красовского, заведующего отделом контроля над табаком Института стратегических исследований Министерства охраны здоровья Украины.

Спикер рассказал об опасности и неэффективности электронных сигарет, вредности кальяна и о новом законопроекте №2820 «О внесении изменений в некоторые законы Украины по охране здоровья населения от вредного воздействия табака».

Пан Красовский сообщил положительную статистику: количество курильщиков в Украине в 2014 году по сравнению с 2008 годом уменьшилось на 24%. Еще один оптимистический факт – среди молодежи курильщиков гораздо меньше, чем среди старшего и среднего поколений.

По словам Константина Красовского, основные методы борьбы с табакокурением – денормализация этого явления в обществе. По мнению эксперта, этот процесс постепенный, но вполне реальный.

26.11.2015
adv