ОбьявленияВСЕ

Рабочий визит представителя Дунайского университета (Австрия)

Общая информация

С 26 по 27 ноября 2015 года КНТЭУ посетил профессор Дунайского университета (Австрия) д-р Армин Каммел.

Профессор Каммел был приглашен как почетный гость и докладчик на международный круглый стол «Реформы в финансовом секторе – как восстановить доверие», организованный кафедрой банковского дела КНТЭУ при поддержке Украинской Ассоциации Инвестиционного Бизнеса.

В пятницу 27 ноября профессор Каммел прочитал лекцию для студентов англоязычных магистерских программ на актуальную тему «Европейское финансовое законодательство в контексте евроинтеграции Украины и имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС». Лекция заинтересовала не только студентов, но и преподавателей, которые владеют английским языком.

В рамках визита состоялась содержательная беседа представителя Дунайского университета с ректором А.А. Мазараки, а также переговоры с проректором по научно-педагогической работе и международным связям В.Н. Саем и директором Центра европейского образования Т.П. Дупляк, на которых были определены основные направления сотрудничества между двумя университетами.

Также профессор Каммел ознакомился с университетом и отдельными кафедрами.
Во время визита австрийского гостя обсуждались также вопросы относительно возможностей углубления сотрудничества с кафедрой банковского дела, прежде всего в направлении разработки совместного проекта программы Европейского Союза Эразмус +.

27.11.2015
Nataliia