ОбьявленияВСЕ

Заседание Совета по качеству и методического совета КНТЭУ

Общая информация

26 ноября 2015 года состоялось заседание Совета по качеству и методического совета КНТЭУ.

По вопросу повестки дня «О совершенствовании системы управления качеством КНТЭУ» выступила первый проректор по научно-педагогической работе, руководитель СУК КНТЭУ  Н.В. Притульская.

Внимание присутствующих было сосредоточено на том, что университет проводит систематическую многоплановую работу по совершенствованию образовательной деятельности в контексте действующей системы управления качеством. Было отмечено, что в ноябре 2015 года в КНТЭУ был успешно проведен плановый внутренний аудит СУК КНТЭУ, в ходе которого проверено 65 структурных подразделений университета.

По результатам внутреннего аудита и для успешного прохождения университетом надзорного аудита всем подразделениям рекомендовано обеспечивать неукоснительное выполнение планов деятельности на принципах постоянного совершенствования.

Методическим советом было отмечено, что в университете разрабатываются профили образовательных программ приема 2016 г. согласно «Стандартов и рекомендаций по обеспечению качества в Европейском пространстве высшего  образования» – Standards and Guidelines for Quality Assurance in the European Выше Education Area, Программы разработки и внедрения стандартов высшего образования КНТЭУ на 2015-16 уч.г. Профиль программы позволяет позиционировать образовательную программу среди других, соотнести ее с тематикой научных исследований, облегчить ее понимание всеми основными стейкхолдерами: студентами, работодателями, учеными, преподавателями, руководителями высших учебных заведений, агентствами обеспечения качества, органами лицензирования и аккредитации и тому подобное.

Начальник учебного отдела К.В. Мостыка рассказал об актуальных вопросах организации образовательного процесса в КНТЭУ в  2015-2016 уч.г.

Директор Главного центра информационных технологий КНТЭУ Я.И. Шестак выступил по вопросу «О состоянии и перспективах развития информационного процесса в КНТЭУ». Было отмечено, что с целью обеспечения качества образовательного процесса с использованием современных прикладных компьютерных программ целесообразно назначить ответственных за информационные системы по каждому структурному подразделению КНТЭУ.

Методическая рада приняла соответствующие постановления.

26.11.2015
adv