logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Обращение ректора Мазараки А.А. к коллективу и студенчеству Украинского государственного университета финансов и международной торговли

Общая информация

Уважаемые коллеги!

Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины Украинский государственный университет финансов и международной торговли (далее – УГУФМТ) присоединен к Киевскому национальному торгово-экономическому университету (КНТЭУ) [Текст распоряжения Кабинета Министров Украины № 1223-р — редакция от 25.11.2015 “О реорганизации Украинского государственного университета финансов и международной торговли”].

Что это значит и что будет дальше?

  • Студенты УГУФМТ продолжат обучение по выбранным направлениям подготовки, специальностям, при этом смогут пользоваться материальной базой КНТЭУ (лучшей среди экономических университетов библиотекой, спортивными комплексами и т. п.), приобщаться ко всем студенческим и другим университетским мероприятиям.
  • Студенты УГУФМТ получат дипломы государственного образца национального университета, который занимает лидирующие места в рейтингах вузов Украины.
  • Все места, которые финансируются за счет государственного бюджета, и стипендиальный фонд сохраняются.
  • Студенты, которые учатся за счет юридических и физических лиц, продолжат обучение на условиях ранее заключенных контрактов.
  • Работники УГУФМТ вольются в состав коллектива КНТЭУ.
  • Продолжится выполнение научно-исследовательских работ по определенным темам и функционирование диссертационного совета К 26.148.01.
  • Аспиранты продолжат обучение по определенным специальностям с ранее назначенными научными руководителями.
  • Действующие договоры о сотрудничестве, в том числе международные, будут выполняться.

Все процедуры присоединения будут определяться ректоратами, учеными советами, советами студенческого самоуправления обоих учебных заведений на совместных заседаниях.

Процессы укрупнения и концентрации университетов являются одними из ключевых трендов современного университетского образования Европы. В Украине также происходит оптимизация сети высших учебных заведений. Мы должны отнестись к этому с пониманием как к природному эволюционному процессу, направленному прежде всего на повышение качества высшего образования.

Уверен, что вместе мы сможем конструктивно решить все вопросы, связанные с выполнением распоряжения Правительства, усовершенствовав все виды нашей теперь уже совместной образовательной деятельности.

С уважением,
ректор Киевского национального торгово-экономического университета 
Анатолий Антонович Мазараки

03.12.2015
adv
2071
остання редакція 05.02.2016
knteu