ОбьявленияВСЕ

Состоялся выпуск государственных служащих – работников первого года прохождения государственной службы Аппарата Верховной Рады Украины

Общая информация

Институт высшей квалификации КНТЭУ на заказ Аппарата Верховной Рады Украины в период с сентября по ноябрь осуществил обучение по новой профессиональной программе повышения квалификации государственных служащих – работников первого года прохождения государственной службы по направлению «Государственное управление».
 Актуальность данной программы подтверждается перечнем тем лекций и тренингов, которые отвечают требованиям времени и направлениям реформирования экономики Украины. Кроме профессиональных вопросов, касающихся системы государственного управления в современном и историческом аспектах, основных положений проекта Закона Украины «О государственной службе», составляющих нормотворческой деятельности Верховной Рады Украины слушателям было предложено найти пути ускорения европейской интеграции Украины, разобраться в вопросах адаптации украинского законодательства к требованиям Европейского Союза, обсудить политику соседства, модели стратегического партнерства с другими государствами и еще много важного.
К реализации программы были привлечены опытные лекторы КНТЭУ, среди  которых профессора Ю.Н. Уманцев, А.Г. Герасименко (кафедра экономической теории и конкурентной политики), Л.П. Кудирко и Н.А. Иксарова (кафедра международной экономики), доценты И.Г. Гопанчук (кафедра современных европейских языков), С.Н. Миронец (кафедра психологии) и специалисты из других университетов и Аппарата ВРУ.
 Подводя итоги, Первый заместитель Руководителя Аппарата Верховной Рады Украины В.И. Слышинский отметил, что сейчас осуществляются меры по повышению эффективности работы Аппарата, происходит переход на электронный документооборот, поэтому требования к работникам Аппарата, их уровню знаний и умений постоянно повышаются. Он обратил внимание на необходимость дальнейшего повышения работниками своего профессионального уровня, знаний информационных технологий, а также владения английским языком.
Директор Института высшей квалификации К.С. Шклярук обобщила результаты итоговых тестов и отметила, что по результатам анкетирования подавляющее большинство слушателей остались довольны содержанием обучения, его организацией и выразили благодарность сотрудникам Института и КНТЭУ.
Руководитель Управления кадров Аппарата Верховной Рады Украины Максимьяк В.Е. заверил, что в следующем году планируется еще больше внимания уделить повышению уровня профессиональной компетентности работников.
1 декабря состоялось торжественное вручение свидетельств государственного образца о повышении квалификации 39 государственным служащим Аппарата ВРУ.
Огромный опыт реализации подобных проектов позволяет утверждать о важном вкладе Института и университета в целом в процесс подготовки высококвалифицированных кадров государственных служащих и готовность и в дальнейшем сотрудничать.

01.12.2015
adv