ОбьявленияВСЕ

XIV Фестиваль кулинарного искусства «Буковинское гостеприимство - 2015»

Общая информация

3 декабря 2015 г. Буковинским местным центром ОС «Украинский кулинарный союз» проведен XIV Фестиваль кулинарного искусства «Буковинское гостеприимство - 2015», который состоялся в г. Черновцы

3 декабря 2015 года состоялся ХIV Фестиваль кулинарного искусства "Буковинское гостеприимство - 2015", организованный Буковинским местным центром ОС «Украинский кулинарный союз» с целью популяризации и развития украинского кулинарного и кондитерского искусства, повышения престижности профессии кулинара и кондитера среди молодежи, которая стремится развиваться, работать над освоением профессиональных компетенций.

В состав судейского корпуса вошли профессиональные члены жюри – победители международных кулинарных соревнований и известные рестораторы Буковины. Председателем жюри была приглашена член Правления ОС «Украинский кулинарный союз» - Татьяна Сергеевна Забигайло.

По решению профессионального и почтенного жюри фестиваля, команда Черновицкого торгово-экономического института КНТЭУ завоевала 4 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых медали и Гран-при фестиваля по сумме полученных наград.

Мероприятие организовано Буковинским местным центром Украинского кулинарного союза совместно с Департаментом экономики Черновицкого городского совета при материально-технической и финансовой поддержке Киевского национального торгово-экономического университета и ресторана "Варанци".

По решению собрания Правления ОС «Украинский кулинарный союз» в течение года планируется провести фестивали кулинарного искусства во всех 9 местных центрах союза, победители которых примут участие в Международном кулинарном фестивале юниоров, который состоится в июне 2016 года в г. Черновцы и II Международном кулинарном фестивале «BestCookFest - 2016» в Киеве в ноябре 2016 года среди профессионалов.

03.12.2015
adv