ОбьявленияВСЕ

Конференция «Нобелевская премия: сочетание науки и бизнеса»

Общая информация

9 декабря 2015 года состоялась конференция «Нобелевская премия: сочетание науки и бизнеса» («Nobel Prizea combination of science and business»).

В честь вручения Нобелевской премии.

Посвящена основателю премии Альфреду Нобелю:

химику, бизнесмену, меценату.

Участники: студенты ФТТП и ФРГТБ, активисты Научного клуба «Химики КНТЭУ» Научного общества студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых.

Ведущий: старший преподаватель кафедры товароведения и экспертизы пищевых продуктов Чикун Н.Ю.

Научный консультант: доцент кафедры товароведения и экспертизы пищевых продуктов, к.х.н. Пасальский Б.К.

Ответственная за организацию и проведение от Научного клуба «Химики КНТЭУ»: Иванна Сивак (ФТТП 2 курс, 4 группа).

Девиз: сочетание науки и бизнеса – формула успеха.

Конференцию открыла Чикун Н.Ю. речью об общественной значимости Нобелевской премии, церемония вручения которой проходит каждый год в Стокгольме и Осло; охарактеризовала фигуру Альфреда Нобеля как многогранную личность - химика-экспериментатора, промышленного магната, выдающегося организатора, основателя премии.

На конференции с презентациями выступили:

1.     Иванов Дмитрий (3-2 ФТТП) - «The Nobel Prize»;

2.     Сивак Иванна (2-4 ФТТП) - «The Nobel Prize in Chemistry 2015»;

3.     Литвиненко Кирилл (1-6 ФРГТБ) - «Interesting facts about Alfred Nobel»;

4.     Садовская Дарья (1-11 ФРГТБ) - «Stockholm - Nobelmotherland»;

5.     Сухотина Александра (3-5 ФТТП) - «D iscovery of vitamin B 12»;

6.     Грицюк Екатерина и Ткаченко Виктория (3-5 ФТТП) - «Dorothy Hodgkin»;

7.     Белявская Анна (2-3 ФТТП) - «American scientist Hoffman - t he winner of the Nobel Prize from Ukraine»;

8.     Краснокутская Юлия (1-6 ФТТП) и Евтушенко Алексей (2-2 ФТТП) - «Collaboration between Sweden and Ukraine»;

9.     Перекрест Яна (2-6 ФТТП) - «Uppsala university and famous scientists»;

10.   Почапский Владислав (2-5 ФТТП) - «Fifteen Russian inventions»;

11.   Карпенко Оксана (2-7 ФТТП) - «Chemists KNTEU. Our achievements».

Подвел итоги проведенной конференции доцент кафедры товароведения и экспертизы пищевых продуктов, к.х.н  Пасальский Б.К., который пожелал студентам успехов в учебной, научной деятельности и создании будущего бизнеса.

09.12.2015
adv