ОбьявленияВСЕ

Спортивный праздник: 15-летие Всеукраинской футбольной ассоциации студентов

Общая информация

10 декабря 2015 года по случаю Всемирного дня футбола и 15-летия Всеукраинской футбольной ассоциации студентов (ВФАС) и с целью празднования достижений ФК "Меркурий-КНТЭУ" в университете состоялись праздничные мероприятия. На стадионе КНТЭУ прошел товарищеский матч между двукратным победителем Чемпионата Украины по футболу среди вузов – сборной командой ФК "Меркурий-КНТЭУ" и Сборной командой ветеранов футбола Украины. Матч завершился победой ветеранов.

Торжественную часть мероприятия открыл ректор КНТЭУ Анатолий Антонович Мазараки, который поздравил всех присутствующих с праздником спорта и выразил особую благодарность ФК "Меркурий-КНТЭУ", дважды Чемпиону Украины и обладателю Кубка Киева среди команд вузов, и их талантливому тренеру Яценко Алексею Валентиновичу.

Капитан команды ФК "Меркурий-КНТЭУ":

• Литвиненко Василий, кандидат в мастера спорта по футболу, студент ФРГТБ

• Марченко Артем, КМС по футболу, студент ФЭМП
  • Скрипник Максим, КМС по футболу, студент ФФБД
  • Труский Владислав, КМС по футболу, студент ФФБД

Ректор вручил памятные подарки героям дня – футболистам университета. Настоящим сюрпризом для всех стал сладкий подарок от самых красивых девушек университета – Мисс КНТЭУ-2015 Козлитиной Марины и Первой Вице-Мисс конкурса «Міѕѕ Artstudent Kiev-2015» Штепки Марины. В свою очередь, капитан ФК "Меркурий-КНТЭУ" Литвиненко Василий от имени всей команды вручил ректору подарок на память  командную футболку с красноречивым номером 1, добавив: «Ждем Вас на тренировке!».

Самые искренние болельщики, присутствовавшие в зале, а это – студенты КНТЭУ, Высшего коммерческого училища, Киевского торгово-экономического колледжа и «ультрас», горячо поддерживали своих героев «кричалками» и барабанами. А девушки из группы поддержки, обычно вдохновляющие наших чемпионов на победу, зажгли зал своим энергичным выступлением.

Так совпало, что сегодня Всеукраинская футбольная ассоциация студентов  (ВФАС) отмечает свое 15-летие. С приветственным словом к собравшимся выступил приглашенный гость - президент ВФАС Первушкин Олег Аркадьевич, который вручил ректору КНТЭУ почетную награду, поблагодарил за прекрасные условия для спортивных соревнований, замечательное футбольное поле и команду настоящих чемпионов, возглавляемую профессионалом высокого уровня – тренером Алексеем Валентиновичем Яценко.

Также Олег Аркадьевич выразил особую благодарность команде ветеранов студенческого футбола, которые сегодня получили честную победу в зажигательной борьбе на футбольном поле.

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Костюченко Вадим Константинович также поздравил всех присутствующих с праздником спорта и футбола и вручил награды ректору КНТЭУ Мазараки Анатолию Антоновичу и почетным гостям за весомый вклад в развитие студенческого футбола Украины и по случаю 15-летия со дня основания ВФАС.

Авраменко Владимир Андреевич, член Исполкома ВФАС, первый заместительник ФВС МОН Украины, передал поздравления Всеукраинской футбольной ассоциации студентов от Гройсмана Владимира Борисовича, Председателя Верховной Рады Украины, с пожеланиями успехов в спорте, новых побед и верных болельщиков.

Также сегодня получили награды другие герои  доноры-рекордсмены КНТЭУ. Среди них были и такие, которые сдавали кровь в 16-й и 17-й раз! Все они получили награды из рук ректора.

Завершилась торжественная часть концертной программой. Чрезвычайно проникновенные песни хора и вокалистов КНТЭУ и завораживающие танцевальные номера сделали атмосферу мероприятия по-настоящему праздничной.

10.12.2015
adv