ОбьявленияВСЕ

Конкурс студенческих научных работ. Будущее туристической отрасли в надежных руках

Общая информация

11 декабря 2015 года в Киевском национальном торгово-экономическом университете при поддержке ведущего отечественного туристического оператора «Travel Professional Group» (TPG) состоялся ІІ тур Всеукраинского конкурса студенческих научных работ «Будущее туристической отрасли» в рамках реализации благотворительной программы «Стипендиальная программа».

Конкурс проводится в университете уже в четвертый раз, направлен на поддержку одаренных студентов, создание условий для их творческого роста, активизацию научно-исследовательской работы, помогая выявить креативную студенческую молодежь, которая имеет профессиональный потенциал для формирования успешного будущего современной туристической отрасли.

В состав конкурсной комиссии вошли ведущие отечественные ученые и практики в области туризма:

Притульская Наталья Владимировна

первый проректор по научно-педагогической работе Киевского национального торгово-экономического университета, доктор технических наук, профессор

Бойко Елена Валерьевна

директор департамента Центральной и Восточной Европы туристического оператора «Travel Professional Group» (председатель)

Липтуга Иван Леонидович

начальник Управления туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины

Мельниченко Светлана Владимировна

проректор по научной работе Киевского национального торгово-экономического университета, доктор экономических наук, профессор (заместитель председателя)

Ведмидь Надежда Ивановна

декан  факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса Киевского национального торгово-экономического университета, доктор экономических наук, профессор

Ткаченко Татьяна Ивановна

заведующая кафедрой туризма и рекреации Киевского национального торгово-экономического университета, доктор экономических наук, профессор

Любицева Ольга Александровна

заведующая кафедрой страноведения и туризма географического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, доктор географических наук, профессор

Иванова Валентина Васильевна

профессор кафедры экономики предприятия Полтавского университета экономики и торговли, доктор экономических наук

К собравшимся с приветственным словом обратилась первый проректор КНТЭУ Притульская Наталья Владимировна, которая поблагодарила инициаторов конкурса – компанию «Travel Professional Group» и отметила: «Данное мероприятие помогает бизнесу присоединиться к образованию, привлекая молодежь к своей деятельности. У талантливой студенческой молодежи есть замечательная возможность сделать то, что будет действительно нужно настоящим практикам – людям, которые определяют развитие туризма в стране. Желаю, чтобы все ваши наработки действительно составили успешное будущее туристической отрасли Украины».

Конкурсные работы отличались инновационным характером, новаторскими темами, высоким уровнем презентаций научных результатов. Конкурсанты содержательно отвечали на непростые, но интересные вопросы конкурсной комиссии. Студенты приятно удивили интересными и новаторскими темами презентаций, среди которых: сельский зеленый туризм, спелеотуризм, художественно-познавательный, военный и кулинарный туризм.

Всего в конкурсе приняли участие 14 студентов. Впервые получили право на это студенты из разных вузов всех регионов Украины: Киевский национальный университет им. Т.Г. Шевченко, Харьковский торгово-экономический институт КНТЭУ, Мариупольский государственный университет, Полтавский университет экономики и торговли, Винницкий торгово-экономический институт КНТЭУ, Черновицкий торгово-экономический институт КНТЭУ, Харьковский торгово-экономический институт КНТЭУ, Киевский национальный торгово-экономический университет.

По итогам конкурса лучшими были определены работы:

1 место

Рябокляч Владислав Александрович (Киевский национальный торгово-экономический университет).

Тема: «Брендинг туристской дестинации Канев».

Научный руководитель: Ткаченко Т.И.

2 место

Бетлянин Александр Евгеньевич (Ужгородский торгово-экономический институт КНТЭУ).

Тема: «Мини-скульптуры города над Ужем».

Научный руководитель: Домище-Медяник А.М.

Рыжая Светлана Павловна (Полтавский университет экономики и торговли).

Тема: «Эмоциональный интеллект как составляющая успеха туристических предприятий».

Научный руководитель: Иванова В.В.

3 место

Попов Валентин Викторович (Киевский национальный университет им. Т. Шевченко).

Тема: «Военный туризм».

Научный руководитель: Винниченко И.И.

В течение календарного года победители конкурса будут получать именные стипендии от компании «Travel Professional Group». Программа «Будущее туристической отрасли» предусматривает также дальнейшее трудоустройство участников и победителей конкурса на туристическом предприятии.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

11.12.2015
adv