ОбьявленияВСЕ

Коллективом Высшего коммерческого училища КНТЭУ создан Профессиональный стандарт по профессии "Повар"

Общая информация

Творческой группой коллектива Высшего коммерческого училища КНТЭУ под руководством директора Кришеминской Лидии Дмитриевны, совместно с представителями организаций работодателей, их объединений, общественных организаций и учебных заведений, осуществляющих подготовку квалифицированных рабочих по профессии Повар – создан Профессиональный стандарт по профессии "Повар", который утвержден Федерацией работодателей Украины.

Данный Профессиональный стандарт – это новая система квалификаций, которая базируется на результатах обучения и соответствии НРК и требований работодателей.

Данный профессиональный стандарт является основанием для создания образовательного профессионального стандарта по профессии "Повар", основанного на компетенциях в соответствии с уровнями квалификаций по НРК.

Приказ Федерации работодателей Украины "Об утверждении профессионального стандарта"

15.12.2015
adv