ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Главный тренер баскетбольной команды КНТЭУ: «Пять лет мы шли к этому финалу»

Общая информация

В Киеве начался финал четырех столичного этапа Студенческой баскетбольной лиги Украины. 15 декабря 2015 года в первом полуфинале в столичном Дворце спорта встречались команды КНТЭУ и "КПИ-Полиграфист".

Команда КНТЭУ с первых минут начала диктовать свои условия соперникам, совершив рывок 16:4. Результаты второго и третьего отрезков матча свидетельствуют о беспрерывности давления "желто-зеленых". Показательный момент - каждая из первых трех четвертей завершалась результативными бросками игроков КНТЭУ.

Попытки "КПИ-Полиграфист" исправить ситуацию не выглядели убедительными. Финальная сирена зафиксировала победу КНТЭУ со счетом 102:66.

Главный тренер баскетбольной команды Киевского национального торгово-экономического университета Денис Ельцов после разгромной победы над командой "КПИ-Полиграфист" отметил: «Соперник был непростой. «КПИ» - объективно сильнейшая команда. Мы очень серьезно настраивались, готовились. Пять лет мы шли к этому финалу. В прошлом и позапрошлом году мы были четвертыми в Киеве. Но мы максималисты, хотим быть лучшей командой Украины».

Тренер поблагодарил руководство нашего университета и лично ректора Анатолия Антоновича Мазараки, который очень помогает команде, верит в нее. Для команды созданы все условия. Кстати, спортивный манеж баскетболистов был отремонтирован и через один-два месяца спортсмены смогут тренироваться в новом комфортном зале.