ОбьявленияВСЕ

Украинский язык для иностранных студентов КНТЭУ

Общая информация

16 декабря 2015 года в аудитории А-220 иностранные студенты 4-го курса ФЭМП, ФРГТБ и ФФБД сдавали экзамен по дисциплине «Украинский язык как иностранный». Довольно широко была представлена география иностранцев: Ангола, Экваториальная Гвинея, Нигерия, Таджикистан, Сирия, Ирак, Азербайджан, Республика Беларусь.

Экзаменационная комиссия в составе проректора по научно-педагогической работе и международным связям Сая В.Н. и кандидатов педагогических наук, доцентов Коротун Е.А. и Шашенко С.Ю. оперировала не только обновленными комплектами билетов, но и специально подготовленными текстами для каждой специальности указанных факультетов.

Интересно то, что лучшие знания по украинскому языку продемонстрировали представители дальнего зарубежья – студенты из Анголы и Нигерии, а одними из тех, кто получил наивысшие оценки, были Биала Эсперанса да Виржиниа Ландо (Ангола), Алию Абдулхаким Идрис (Нигерия), Джозеф Джонсон Суле (Нигерия), Мигел Иво Бонек Пемба (Ангола).

16.12.2015
Nataliia