ОбьявленияВСЕ

Преподаватели кафедры современных европейских языков приняли участие в благотворительной акции ко Дню Святого Николая

Общая информация

20 декабря 2015 года в помещении КГГА прошла «Благотворительная Ятка «Николайкова», организованная Национальной Скаутской Организацией Украины «Пласт». Акцию поддержал Британский Совет в рамках проекта «Активные граждане». Активное участие и помощь в организации и проведении «Благотворительной Ятки» оказали сотрудники кафедры современных европейских языков КНТЭУ (Томахов М.В., Саенко Т.В., Богатырева К.В., Финик Е.А.).

«Благотворительная Ятка» – это благотворительная акция, которую традиционно организует «Пласт» для собрания средств на поддержку украинских военных, находящихся в зоне АТО. На мероприятии предлагались домашняя выпечка, собственноручно изготовленные украшения и сувениры. Каждый желающий мог присоединиться к доброму делу, готовя или покупая. В этот раз кроме средств для военных были собраны средства на лечение киевской пластунки Ярки (Оксаны) Олейник, у которой обнаружили лимфому. В общей сумме удалось собрать 4900 грн, которые уже перечислены по назначению.

20.12.2015
adv