ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
img

ОбьявленияВСЕ

Баскетбольная команда КНТЭУ впервые поднялась на пьедестал в престижном столичном турнире

Общая информация

23 декабря 2015 года состоялась важная игра для баскетбольной сборной КНТЭУ  финал киевского этапа Студенческой баскетбольной лиги, матч за Кубок Студенческой профсоюзной организации.

В борьбе за первое место встретились "желто-зеленые" - команда КНТЭУ и Киевского национального технического университета "КПИ".

Несмотря на то, что финальная игра проходила на территории соперников, группа поддержки была многочисленной и активно болела за наших ребят!

Что это была за игра! Две команды и один кубок, два вуза – одна игра, первый или второй!? Командная игра или индивидуальное мастерство?... Кто?

Уже в первой атаке финального матча КНТЭУ повел в счете. Разрыв быстро достиг семи очков и наставник КПИ Григорий Устименко взял тайм-аут. Но "желто-зеленые" поймали кураж, выигрывали большинство подборов, помня об установке своего тренера Дениса Ельцова - в баскетболе все решают детали. Первая четверть завершилась со счетом 22:18 в пользу КНТЭУ. Однако в заключительной десятиминутке хозяева заиграли мощнее. И за 4 минуты до завершения матча довели преимущество до 15 пунктов. В итоге игры - 93:74 в пользу команды КПИ.

По словам тренера Дениса Ельцова команда КНТЭУ шла к этому финалу длинные пять лет, активно совершенствуя уровень профессионализма и навыки игры. И действительно, в последнем сезоне нам не было равных – каждая игра завершалась победой сборной КНТЭУ. Команда однозначно не остановится на достигнутом, впереди новые соревнования, игры и победы!

Высокого мнения о команде КНТЭУ и тренер КПИ Григорий Устименко: «В начале этого учебного года был промотурнир, мы проиграли нашим сегодняшним соперникам два очка. И было такое чувство со стороны торгово-экономического университета, что они могут нас обыграть. Их тренер – выпускник нашего института, он эффективно работает, у него хорошо управляемая команда. А с нашей стороны была немного недооценка в той игре. А они наоборот. Почувствовали, что с КПИ можно играть на равных, и начали игру убедительно, оторвались. Они физически нам почти не уступили. Нашим надо было приложить усилия, переломить ход игры. Пришлось проявить характер. Мы за счет большего количества высоких игроков смогли победить. И это приятно, что есть достойные соперники».