ОбьявленияВСЕ

Заседание методического совета КНТЭУ: подведение итогов и план работы на 2016 год

24 декабря 2015 года состоялось заседание методического совета КНТЭУ.

По вопросу повестки дня «Об унификации подходов к разработке стандартов высшего образования КНТЭУ» выступила первый проректор Н.В. Притульская. До сведения присутствующих была доведена информация, что стандарты высшего образования КНТЭУ должны разрабатываться в соответствии с утвержденной программой.

По вопросу повестки дня «О новациях в техническом обеспечении дистанционного обучения в 2015-2016 уч.г.» выступил заведующий лабораторией дистанционного обучения КНТЭУ В.П. Роганов.

Принято предложение о необходимости всестороннего развития системы дистанционного обучения в КНТЭУ. Предложено составить план разработки дистанционных курсов по дисциплинам кафедр и подать его в лабораторию дистанционного обучения. Кроме того, провести мониторинг и определить целесообразные для использования в системе дистанционного обучения изданные за последние 5 лет учебные книги.

С информацией о выполнении тематического плана издания учебников, учебных пособий, сводного плана издания учебно-методических материалов в 2015 г. и одобрении сводного плана издания учебно-методических материалов на 2016 г. выступила начальник учебно-методического отдела Божко Т.В.

Внимание присутствующих было сосредоточено на том, что для обеспечения качественного методического обеспечения образовательного процесса постоянно проводится мониторинг выполнения планов выпуска учебников, учебных пособий, учебно-методических материалов, електронних учебников; разрабатываются методические рекомендации по их прохождению; оказывается консультативная помощь научно-педагогическим работникам КНТЭУ, ИВК, обособленным структурным подразделениям КНТЭУ.

Методический совет принял проект Сводного плана издания учебно-методических материалов на 2016 г.

В конце заседания доцентом кафедры менеджмента Миколайчук И.П. была презентована демоверсия электронного учебника «Управление персоналом» (авторы Жуковская В.М., Миколайчук И.П.).

Заместитель председателя методического совета Н.В. Притульская подвела итоги работы методического совета в текущем календарном году и отметила важные направления деятельности в следующем.

24.12.2015
adv