logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Восстановление дружеских отношений между городами-побратимами Харьков-Цинциннати

Общая информация


В рамках деятельности общественного союза «Украинский кулинарный союз» состоялось возобновление дружеских отношений между городами-побратимами Харьков-Цинциннати. Новости о І Международном кулинарном фестивале «BESTCookFEST», который был проведен 4-6 ноября 2015 года в Киеве под эгидой ОС «УКС», быстро разлетелись по всему миру.

К ОС «УКС» обратился выдающийся шеф-повар, эксперт своего дела, который воспитал плеяду прекрасных поваров, работающих в ресторанном бизнесе по всему земному шару – известный мастер кулинарии Джон Кинселла (John Kinsella).

Невозможно не знать имя Джона, потому что он признанный мастер во всем мире: сертифицированный шеф-повар (CMC), сертифицированный кулинарный педагог (СОСЕТ), член Американской академии поваров (AAC), Президент и генеральный директор компании «Smartchefs», а также Старший инструктор по кулинарии в штате Цинциннати. Обладатель многих международных наград, в том числе и медали королевы Великобритании за достижения в кулинарной профессии.

В 1989 году произошло прекрасное событие – г. Харьков и г. Цинциннати стали побратимами. За время партнерства между Цинциннати и Харьковом состоялись обмены в различных областях: от образования и культуры - до предпринимательства и торговли, от медицины и социальной сферы - до спорта и молодежного движения.

Джон Кинселла посещал наш прекрасный город во время кулинарного визита городов-побратимов в 1990-е годы, во время которого были установлены дружеские отношения.

Выдающийся Мастер с радостью рассказывал и открывал своим украинским коллегам тайны технологий кулинарного дела, которые были новациями того времени.

В рамках сотрудничества много студентов из Цинциннати планировали приехать в Украину с целью обмена опытом.

Однако, к сожалению, дружеские отношения были на некоторое время приостановлены из-за трагических событий 11 сентября 2001 года в США и только в 2015 году восстановлены.

Джон Кинселла – человек, который искренне восхищается и всем сердцем любит Украину. Нам было приятно услышать, что он следит за новостями в сфере украинской кулинарии и стремится сотрудничать с ХТЭК КНТЭУ. Человек, официально признан в мире пятым лучшим шеф-поваром, готов посетить Харьков и провести серию мастер-классов для студентов и коллег.

Президент Украинского кулинарного союза профессор, академик, ректор КНТЭУ Мазараки Анатолий Антонович пригласил Джона Кинселла быть почетным судьей на II Международном кулинарном фестивале «BESTCookFEST», который состоится 1-3 ноября 2016 года и Мастер дал свое согласие на участие. Следует отметить, что вместе с ним для обмена опытом приедут американские студенты, и планируется серия мастер-классов.

Визит Джона Кинселла станет выдающимся событием и будет полезным, и в целом положительно повлияет на развитие украинско-американских отношений. 

25.12.2015
adv
1396
остання редакція 04.02.2016
knteu