ОбьявленияВСЕ

КНТЭУ в лидерах рейтинга "Forbes"

Общая информация

Киевский национальный торгово-экономический университет - на ШЕСТОЙ позиции с 17 лучших ВУЗОВ, где высшее образование получила наибольшее количество топ-менеджеров крупных компаний Украины. Такой вывод сделали журналисты "Forbes Украина", проанализировав отчеты более 8500 компаний, предоставленные Агентством по развитию инфраструктуры фондового рынка.

Для составления рейтинга учитывалось образование руководителей, членов правления, наблюдательных советов и ревизионных комиссий - всего более 12 000 специалистов. Также журналисты сделали вывод, что наилучшие шансы сделать карьеру у выпускников киевских и донецких высших учебных заведений. Они занимают почти половину всех руководящих должностей.
Профиль вуза также имеет значение - успеха в карьере зачастую достигают выпускники с технической и торгово-экономическим образованием.

23.06.2013
act