ОбьявленияВСЕ

День работников торговли

Общая информация

Торжественное празднование Дня работников торговли в Киевском национальном торгово-экономическом университете

25 июля 2013 года в Киевском национальном торгово-экономическом университете прошли торжества по поводу празднования на государственном уровне Дня работников торговли. В мероприятии приняли участие около 650 представителей торговых и производственных предприятий, бизнес-структур, общественных организаций торговли, потребителей, научных, экспертных учреждений, органов власти из всех регионов Украины.
Цель мероприятия – закрепить статус и значимость отрасли как одного из ключевых секторов экономики Украины, отметить достижения лучших работников отрасли торговли.
В начале торжественного открытия праздника с приветственным словом к собравшимся обратился ректор Киевского национального торгово-экономического университета Анатолий Антонович Мазараки: «Символично, что профессиональный праздник – «День работников торговли», проходит именно в стенах нашего университета, что дает возможность особенно почувствовать необходимость интеграции практики, образования и науки, ведь прогресс торговой отрасли зависит именно от кадрового потенциала».
Поздравить лучших работников торговли пришли представители органов власти. Прозвучали искренние пожелания успеха и процветания в этом нелегком деле. Поступили поздравления от Президента Украины Виктора Федоровича Януковича, Министра доходов и сборов Украины Александра Викторовича Клименко, президента Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолия Кирилловича Кинаха и другие многочисленные поздравления, адресованные всем работникам торговли.
Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Николаевич Прасолов зачитал приветствие от имени Первого вице-премьер’премьер-министра Украины Сергея Геннадьевича Арбузова и пожелал всем представителям торговли здоровья’я, семейного уюта, благодарных покупателей и весомых достижений.
Кужель александра Владимировна, Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики, приветствуя присутствующих, отметила их важную роль в становлении современной украинской торговли: «Когда развалился Советский Союз, именно вы вынесли торговлю Украины на своих плечах». Козаченко леонид Петрович, председатель Совета предпринимателей при Кабинете министров Украины, в своем приветствии подчеркнул ведущую роль работников торговой отрасли, которые являются движущей силой экономики страны.
Глава Деснянской райгосадминистрации Станислав Николаевич Прокопенко в своем выступлении поздравил всех работников торговли и выразил благодарность коллективу КНТЭУ, отметив важность воспитания новых кадров, имеющих современный взгляд на торговую сферу, и без которых невозможно развитие этой отрасли.
Игорь Николаевич Баленко, президент Украинской торговой ассоциации, приветствуя представителей торговой отрасли, отметил: «Торговля – это непростая отрасль и тяжелый труд. Это показатель развития экономики страны, ее передовой фланг. Именно от развития цивилизованной торговли зависит рост уровня жизни каждого жителя страны».
Хенрик Данусевич, советник Европейской комиссии по вопросам торговли, поздравил всех представителей торговой дела и пожелал им успеха и пригласил к участию в Европейских днях торговли, которые состоятся осенью.
Лучшие работники торговой отрасли, которые присутствовали в зале, за высокие достижения в работе и плодотворный труд были награждены почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками.
Среди награжденных – «Фуршет», «Фокстрот», «Эпицентр К», «Альянс Маркет», «МЕТРО Кэш энд Кэри Украина», «Кулинар-сервис», «Ашан Гипермаркет Украина», «Мирс», «Адвентис», «АТБ-маркет», «МДА-ГРУПП», «Сав-Дистрибьюшн», «Технополис-1», «Інтрум», «Аванта», «ПАРД», «Голдер Электроникс Украина», «Ассоциация Хмельницких рынков» и другие.
Официальная часть завершилась праздничным концертом и профессиональным неформальным общением, во время которого представители торговой сферы активно обсуждали достижения и планы на будущее.
Состоялся традиционный футбольный матч между командами торговых сетей «Фуршет» и «Эпицентр К» за Кубок «День работников торговли – 2013» на стадионе с искусственным покрытием. Победителем стала команда «Эпицентр К».
Организаторы мероприятия: Министерство экономического развития и торговли Украины, Украинская торговая ассоциация, Ассоциация предприятий бытовой техники и электроники, Киевский национальный торгово-экономический университет.
Спонсор праздника: компания Алеф-Виналь (торговая марка «GREENDAY»), компания «Карлсберг Украина».
Партнеры праздника: Деснянская районная в г. Киеве государственная администрация, компания «Фокстрот. Техника для дома», компания «Фуршет», Высшее коммерческое училище и Учебно-производственное о’единение КНТЭУ.
Информационный партнер: компания PRORetail.

24.07.2013
adv