ОбьявленияВСЕ

Студенты КНТЭУ получили свои первые погоны

Общая информация

Студенты Киевского национального торгово-экономического университета, которые дополнительно проходили обучение на кафедре подготовки офицеров запаса Национального университета обороны Украины им. И.Д. Черняховского, составили торжественную присягу на верность Украине и получили звание офицера запаса (младшего лейтенанта).

Так, в частности, в этот день среди 500 юношей из трех ВУЗОВ (Киевский национальный торгово-экономический университет, Национальный транспортный университет, Киевский национальный экономический университет им. В. Гетмана) около 200 составляли именно наши студенты.

К этому торжественному событию ребята шли два года. За это время они научились теоретическим основам военного искусства, прошли курс молодого бойца на полигоне в Черниговской области, изучили особенности отечественной и зарубежной военной техники, освоили искусство стрельбы.

Отныне, юноши, прошедшие специальную подготовку могут с гордостью носить звание офицеров запаса.

31.07.2013
adv