ОбьявленияВСЕ

Посвящение в студенты КНТЭУ

Общая информация

2 сентября 2013 года в Киевском национальном торгово-экономическом университете состоялись торжества по случаю Дня знаний и инаугурация студентов.

С приветственным словом к первокурсникам обратился ректор Киевского национального торгово-экономического университета Мазараки Анатолий Антонович. Он отметил высокий уровень подготовки абитуриентов и сообщил, что среди зачисленных на обучение  358 человек имеют золотую, серебряную медаль или диплом с отличием, 19 человек владельцы сертификатов Украинского центра оценивания качества образования по 195–200 баллами из каждому предмету и 2 лица являются призерами Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины.

Этого года наша дружная университетская семья пополняется новыми 3086 студентами-первокурсниками и  1935 п'ятикурсниками, при этом, по количеству поданных заявлений на одно бюджетное место - КНТЭУ занял 1-е место среди экономических ВУЗОВ страны в рейтинге МОН Украины.

Ректор заверил, что нынешние абитуриенты не только пополнят достижения предыдущих поколений, но и прославят хорошо им’я Киевского национального торгово-экономического университета. Также ректор с гордостью вспомнил о достижениях университета за прошлый год, которые позволили КНТЭУ занять 1-е место среди ВУЗОВ, студенческие программы, которые позволяют учиться за границей  (рейтинг журнала «Фокус»), 2-е место в рейтинге МОН Украины среди ВУЗОВ, готовящих специалистов по экономике,  финансов, управления, предпринимательства, 3-е место за лучшую подготовку по экономическим специальностям и  7-е место среди ВУЗОВ Украины в рейтинге «Компас». Событие, которую первокурсники КНТЭУ запомнить’ятають навсегда – посвящение в студенты. Деканы факультетов провели традиционную імматрикуляцію – торжественное вручение зачетных книжек, одного из главных символов студенческой жизни. Наиболее волнующим для всех был момент присяги. Именно в этот день, принеся присягу, первокурсники стали на шаг ближе к осуществлению мечтаний, поставленных целей и достижения успеха в профессиональной сфере.

Первокурсников в этот торжественный день также поздравили присутствующие на празднике и.о. председателя Наблюдательного совета КНТЭУ, президент национальной академии педагогических наук Украины Василий Кремень Григорьевич, председатель Голосеевской районной в г. Киеве государственной администрации Прокопенко Станислав Николаевич, директор департамента Министерства экономического развития и торговли Гарбарук Игорь Николаевич.

Председатель Ассоциации руководящих органов студенческого самоуправления г. Киева, председатель студенческого самоуправления КНТЭУ,  студентка 5-го курса Мария Кладченко поздравила первокурсников в рядах студенческого общества университета и пожелала им найти свое предназначение не только в учебе, но и в бурной студенческой жизни.

Традиционно праздник инаугурации первокурсников завершилось гимном всех студентов «Гаудеамус» в исполнении студенческого народного камерного академического хора университета.

Надеемся, что первокурсники 2013 года достойно начнут свою студенческую жизнь, с честью будут носить звание студента Киевского национального торгово-экономического университета и еще не раз ярко и талантливо представят родной университет.

Поздравления с Днем знаний

01.09.2013