Правообразовательная деятельность преподавателей КНТЭУ среди школьников
Общая информация
Кафедра международного частного, коммерческого и гражданского права продолжает заниматься правообразовательной и правовоспитательной работой в рамках профориентационной деятельности путем проведения встреч с руководством, учителями, школьниками общеобразовательных школ.
02.12.2016 г. по инициативе руководства гимназии №179 Голосеевского района г. Киев состоялась встреча доцента кафедры к.ю.н., доцента Нескородженой Л.Л., студентки 4 курса Крупко Ю. с учениками 9-10 классов, которая была посвящена теме «Насилие, его виды и наказание».
Целью проведения данного мероприятия является предупредить и предотвратить совершение насилия несовершеннолетними, объяснить действующее законодательство о юридической ответственности, а также проинформировать о наказании за совершение насилия.
Стоит отметить, что школьники были крайне заинтересованы выступлениями Нескородженой Л.Л. и Крупко Ю., во время которых между участниками состоялся живой и открытый диалог. При этом ученики очень внимательно прислушивались к аргументам и ориентировались на их позицию.
По завершении заместитель директора по воспитательной работе Богдан С.Д. и ученики поблагодарили за плодотворное сотрудничество и выразили надежду на дальнейшие встречи с участием студентов КНТЭУ.