ОбьявленияВСЕ

Уверенное развитие научного потенциала КНТЭУ

Общая информация

В декабре 2016 года были подведены итоги библиометрических показателей, которые используются в качестве источника для экспертного оценивания результативности отечественных ученых.

Как известно, благодаря сервису Google Scholar появилась возможность представления библиометрических профилей научных коллективов, созданных университетами и научно-исследовательскими учреждениями, кафедрами, отделами, лабораториями. Составление профилей проводится по индексу Гирша, а в пределах одного индекса – в алфавитном порядке.

В рейтинге научных коллективов Google, по результатам деятельности 2016 года, ученые КНТЭУ заняли 6 место.

По уровню публикационной активности вузов Украины в 2014-2016 гг. и статистике цитирований в базе данных Scopus – КНТЭУ на 29 месте.

12.01.2017
adv