ОбьявленияВСЕ

Студенты КНТЭУ впервые получили государственные дипломы Французской Республики на основе дистанционного обучения

Общая информация

Накануне Нового года студенты КНТЭУ, которые на основе дистанционного обучения в 2014-2015 уч.г. учились по общей программе двойного дипломирования «Бакалавр экономики и управления» Киевского национального торгово-экономического университета и Университета Гренобль Альпы (г. Гренобль, Франция), наконец получили государственные дипломы Французской Республики уровня бакалавр («Licence»).

По традиции высшей школы Франции университетские государственные дипломы выдаются минимум через полгода после их верификации на региональном и государственном уровнях. В связи с реорганизацией Университета Гренобль Альпы (до 01.01.2016 г. – Университет им. Пьер Мендес Франс) процесс получения дипломов затянулся, и поэтому студенты – выпускники программы 2015 г. получили их через год.

Важно отметить, что все четверо студентов, которые первыми от КНТЭУ принимали участие в реализации программы двойного дипломирования на дистанционной основе как на французском, так и английском языках, получили дипломы Французской Республики. Если в начале реализации этой программы французские партнеры ориентировали наш университет на 75-процентный успех с многолетним опытом других университетов – их партнеров из Западной, Восточной, Центральной Европы и Южной Америки, то студенты КНТЭУ показали высокий уровень – 100% абсолютную успеваемость.

КНТЭУ поздравляет с такими успехами – Александра Вилинского, Каприелову Наталью, Коноводову АннуЛянную Наталью.

Реальность такой программы двойного дипломирования стала очевидной для студентов КНТЭУ, поэтому на эту программу в текущем году уже записалось 9 студентов – 6 на английском языке и 3 на французском языке обучения.

Желаем им вдохновения и успехов в программе дистанционного обучения с целью получения диплома не только КНТЭУ, но Университета Гренобль Альпы.

13.01.2017
остання редакція 14.04.2017