ОбьявленияВСЕ

Высокая оценка выпускных квалификационных работ магистров ФЭМП

Общая информация

16 января 2016 года начался цикл защит выпускных квалификационных работ студентов ФЭМП.

17 января 2017 года состоялась публичная защита выпускных квалификационных работ в Антимонопольном комитете Украины. Экзаменационная комиссия № 20 по защите выпускных квалификационных работ Киевского национального торгово-экономического университета работала под председательством кандидата экономических наук, главного эксперта отдела рынков связи и телекоммуникаций Департамента исследований и расследований рынков непроизводственной сферы Антимонопольного комитета Украины – Карпьюк О.П.

На этом заседании представили свои выпускные квалификационные работы студенты специальности 8.03060106 «Управление в сфере экономической конкуренции» Киевского национального торгово-экономического университета. Тематика выпускных работ охватывала актуальные вопросы развития конкуренции на товарных рынках и в экономике в целом в период экономической нестабильности, конкурентной политики в сфере публичных закупок, защиты от недобросовестной конкуренции и т.п.

Лучшими экзаменационная комиссия признала выпускные работы Андрея Костенко, Артема Гречкина, Марины Улько, Анны Бурьян, оценив их защиту на «отлично».

17-18 января 2016 года защищали свои квалификационные работы студенты дневной формы обучения образовательной степени “Магистр” специальности “Психология”.

Председатель экзаменационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ студентов специальности “Психология”  –  доктор психологических наук, профессор, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники 2010 года Клименко Виктор Васильевич и члены экзаменационной комиссии за практическую значимость, высокий профессиональный уровень, инновационность подходов к разработке предложений в области экономической и организационной психологии отметили выпускные квалификационные работы студентов: Шатиловой Александры, Овчаренко Ирины, Шейко Татьяны.

В целом методическое и научно-практическое содержание выпускных квалификационных проектов (работ) студентов-выпускников выбранной специальности были высоко оценены экзаменационной комиссией и рекомендованы к получению дипломов с отличием.

В период с 16 по 20 января на кафедре менеджмента состоялась защита выпускных квалификационных работ магистров второго года обучения. Всего на кафедре работало пять государственных экзаменационных комиссий. Их возглавили ведущие специалисты государственной службы и руководители успешных бизнес-учреждений:

• Дмитренко Инна Андреевна – заместитель начальника управления многостороннего и двустороннего сотрудника Департамента международного торгово-экономического сотрудничества и европейской интеграции Министерства экономического развития и торговли Украины;
  • Андрощук Геннадий Александрович – главный научный сотрудник, заведующий лабораторией правового обеспечения развития науки и технологий НГИ интеллектуальной собственности Национальной академии правовых наук Украины, к.э.н., доцент;
  • Трофимов Валерий Станиславович – главный государственный инспектор Департамента администрирования таможенных платежей Государственной фискальной службы Украины;
  • Филипенко Алексей Грирогович – директор ООО «ОПТИКМОНТАЖ»;
  • Чайковский Владимир Сергеевич – генеральный директор ООО «Тетрада».

В целом члены государственных экзаменационных комиссий отметили достаточно высокий качественный уровень работ и интересные идеи студентов в проектных разделах работ.

Ряд студентов подтвердили свой огромный квалификационный уровень и получили красные дипломы. Среди них: Манзиркова Ю.И., Волошина К.Р., Хвальбота Н.В., Козленко Д.М., Делийчук В.В., Омельченко А.О.
Приятной неожиданностью для студентов и преподавателей кафедры стали предложения престижного рабочего места для будущих выпускников от председателей ГЭК. Один из них отметил: «Выпускников такого качественного профессионального уровня подготовки и нестандартно-креативного типа мышления встретить нелегко. Нам нужна «инъекция свежей крови» и это непременно приведет компанию к успеху».

Поздравляем новоиспеченных магистров, желаем всяческих успехов и в добрый путь!

20.01.2017
остання редакція 14.04.2017