ОбьявленияВСЕ

Выездная защита выпускных квалификационных работ студентов кафедры банковского дела

Общая информация

16 – 17 января 2017 года кафедрой банковского дела организована выездная защита выпускных квалификационных работ соискателями образовательной степени «магистр» дневной формы обучения.

Защита состоялась в рамках сотрудничества кафедры банковского дела с банковскими учреждениями Украины, в частности с ПАО «Креди Агриколь» и АО «Райффайзен Банк Аваль».

16 января состоялась выездная защита выпускных квалификационных работ в ПАО «Креди Агриколь», в которой приняли участие 6 соискателей образовательного степени «магистр», а именно:

1. Якубова А.Р. «Защита прав и интересов потребителей банковских услуг» (руководитель – Аванесова И.А., к.э.н., доцент);
  2. Резь Л.Ю. «Управление риском репутации банка» (руководитель - Маслова Н.А., к.э.н., доцент);
  3. Шульга В.В. «Волатильность цен на финансовых и товарных рынках и ее влияние на банковскую систему» (руководитель - Шульга Н.П., д.э.н., профессор);
  4. Мержвинская О.В. «Развитие банковского потребительского кредитования» (руководитель – Сидоренко В.А., к.э.н., доцент);
  5. Бида Т.В. «Управление ликвидностью банка» (руководитель - Плисак Т.А., к.э.н., доцент);
  6. Шингур А.Р. «Обеспечение финансовой устойчивости и надежности банка» (руководитель - Сушко Н.М., к.э.н., доцент).

Со стороны ПАО «Креди Агриколь» в защите выпускных квалификационных работ приняли участие Крицкий Д.О. (начальник управления правового обеспечения розничного бизнеса), Цисарь В.В. (зам. начальника управления развития продуктов для физических лиц), Семчук И.О. (менеджер управления деонтологии (compliace)), Скуднов И.Г. (зам. начальника управления обучения и развития), Кучер В.В. (директор департамента финансового контроллинга), Овчарук В.И. (зам. директора департамента финансового контроллинга).

17 января состоялась выездная защита выпускных квалификационных работ в АО «Райффайзен Банк Аваль», в которой приняли участие 5 соискателей образовательной степени «магистр», а именно:

1. Кисель О.С. «Обеспечение финансовой устойчивости банковской системы» (Гордиенко Т.М., к.э.н.);
  2. Коваленко Ю.Л. «Системные риски банков и пути их предотвращения» (Шульга Н.П., д.э.н., профессор);
  3. Мицик Т.В. «Инструментарий оценки системного риска в банковской сфере» (Сушко Н.М., к.э.н., доцент);
  4. Падалка Т.А. «Стратегия деятельности банка в условиях нестабильности внешней среды» (Маслова Н.О., к.э.н., доцент);
  5. Стадник О.С. «Система рефинансирования банков» (Шульга Н.П., д.э.н., профессор).

Со стороны АО «Райффайзен Банк Аваль» в защите выпускных квалификационных работ приняли участие: Плюснина Татьяна - директор департамента персонала; Галаган Ладислава - ведущий менеджер по координации подбора персонала; Сорока Юрий - начальник управления контроллинга; Мицура Александр - директор департамента корпоративных рисков; Кухтик Александр - руководитель по управлению активами; Казак Юрий - директор департамента корпоративных клиентов; Слободяник Людмила - директор департамента кредитного контроля и управления залоговым имуществом; Дидковская Оксана - начальник управления отчетности риск-менеджмента; Гулак Игорь - региональный менеджер по управлению группой отделений; Каминская Дарья - региональный менеджер по управлению группой отделений.

По заключению банковских специалистов все выпускные квалификационные работы признаны такими, которые представляют теоретический интерес, имеют практическое значение, содержат элементы научной новизны; отдельные результаты исследований могут быть использованы в их практической деятельности. Указано весомость таких требований к магистрантам при подготовке выпускных квалификационных работ, как владение английским языком, умение работать с большими объемами информации и использовать статистически-математический инструментарий.

Работниками АО «Райффайзен Банк Аваль» отмечен высокий уровень подготовки специалистов по специальности «Банковское дело» в КНТЭУ и студенты приглашены для собеседования с менеджерами по подбору персонала с целью дальнейшего трудоустройства в банк.

Кафедра банковского дела выражает искреннюю благодарность руководству и работникам ПАО «Креди Агриколь» и АО «Райффайзен Банк Аваль» за плодотворное сотрудничество.

17.01.2017
остання редакція 14.04.2017