ОбьявленияВСЕ

Заседание Оргкомитета Третьего всеукраинского съезда вузов государственной формы собственности

Общая информация

20 января 2017 года на выполнение решение Президиума Союза ректоров высших учебных заведений Украины (протокол №1 от 12 января 2017 г. состоялось заседание Организационного комитета Третьего всеукраинского съезда высших учебных заведений государственной формы собственности.

В заседании приняли участие:

• БРОВИЙ Анатолий Анатольевич – первый проректор Национальной музыкальной академии имени П.И.Чайковского
  • БУГРОВ Владимир Анатольевич – проректор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко
  • ВАСИЛЕВИЧ Виталий Вацлавович – ученый секретарь Национальной академии внутренних дел
  • ВЕРНИДУБ Роман Михайлович – проректор Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова
  • ВЫЖВА Сергей Андреевич – член Национального агентства по обеспечению качества высшего образования
  • ГОЖИЙ Сергей Петрович – заместитель первого проректора Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт»
  • КВАША Сергей Николаевич – проректор Национального университета биоресурсов и природопользования Украины
  • КОВАЛЕВ Анатолий Иванович – проректор Одесского национального экономического университета
  • КУЗЬМИН Олег Евгеньевич – директор института экономики и менеджмента Национального университета «Львовская политехника»
  • ЛАКИДА Петр Иванович — член Национального агентства по обеспечению качества высшего образования
  • МАЗАРАКИ Анатолий Антонович – ректор Киевского национального торгово-экономического университета
  • МАЙДАНИК Роман Андреевич – заведующий кафедрой гражданского права Киевского национального университета Т.Г. Шевченко
  • ПЕТРИШИН Роман Иванович – первый проректор Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича.
  • КРЕСТНИК Анатолий Константинович – директор Киевского техникума электронных приборов
  • ПРИТУЛЬСКАЯ Наталья Владимировна – первый проректор Киевского национального торгово - экономического университета
  • ЧЕРНЫШЕВ Денис Олегович – первый проректор Киевского национального университета строительства и архитектуры
  • ЧУГУНОВ Игорь Яковлевич – член Национального агентства по обеспечению качества высшего образования
  • ШЕВЧЕНКО Александр Ефимович – проректор Национального университета пищевых технологий
  • ЯКУШКО Наталья Михайловна – проректор Харьковского национального педагогического университета им. Г.С. Сковороды

Повестка дня включала рассмотрение следующих вопросов:

1. О ситуации с Национальным агентством по обеспечению качества высшего образования.
  2. О распределении функций между членами Организационного комитета Третьего всеукраинского съезда высших учебных заведений государственной формы собственности.
  3. Об организации проведения Третьего всеукраинского съезда высших учебных заведений государственной формы собственности.
  4. Разное.

На заседании Оргкомитета Третьего всеукраинского съезда высших учебных заведений государственной формы собственности:

1. Обсуждены проблемы, обусловливающие блокирование полноценного начала работы Национального агентства по обеспечению качества высшего образования. Участникам заседания даны соответствующие документы и представлены видеоматериалы.
  2. Утвержден состав и распределены функции между членами Организационного комитета Третьего всеукраинского съезда высших учебных заведений государственной формы собственности.
  3. Проработаны проекты документов, регламентирующих деятельность Третьего всеукраинского съезда высших учебных заведений государственной формы собственности.

Организационным комитетом Третьего всеукраинского съезда высших учебных заведений государственной формы собственности принято решение:

1. «Объявить о начале подготовки к проведению Третьего всеукраинского съезда высших учебных заведений государственной формы собственности».

2. «С целью деблокирования деятельности Национального агентства по обеспечению качества высшего образования предложить Союзу ректоров высших учебных заведений Украины направить обращение к Кабинету Министров Украины и членам Национального агентства по обеспечению качества высшего образования относительно предоставления информации о результатах рассмотрения Представления Национального агентства по обеспечению качества высшего образования от 21.10.2016 г. о назначении на должность Председателя и заместителей Председателя Национального агентства по обеспечению качества высшего образования».

Материалы, рассмотренные на заседании:

20.01.2017
adv