ОбьявленияВСЕ

Семинар-практикум "Налоги и единый социальный взнос за 2016 год"

Общая информация

С целью развития правового пространства в Украине, обеспечения интеграции образования и науки в юридическую практику и построения профессионального нотариального самоуправления 24 января 2017 года в Конгресс-центре КНТЭУ состоялся семинар-практикум "Налоги и единый социальный взнос за 2016 год".

Соорганизатор мероприятия  Нотариальная палата Украины.

Докладчик – Елена Самощенко, частный нотариус, г. Харьков, эксперт журнала «Малая Энциклопедия Нотариуса» рассказала участникам мероприятия о:

• Декларировании доходов частными нотариусами за 2016 год.
  • Учете доходов и расходов нотариуса: порядок и требования к документам.
  • Взимании военного сбора за 2016 год.
  • ЕСВ: особенности начисления и порядок уплаты.
  • Налогообложении доходов физических лиц от продажи имущества, а также в виде наследства и подарков.
  • Форме №1-ДФ: особенности заполнения и представления расчетов.
  • Ответственности частных нотариусов за налоговые правонарушения.
  • Полномочиях Государственной исполнительной службы Украины и Министерства финансов Украины во взаимоотношениях с частными нотариусами.
  • Обжаловании неправомерных решений органов ДФС. Судебная практика.

Семинар-практикум оказался чрезвычайно насыщенным и полезным специалистам в сфере юриспруденции и налогообложения.

23.01.2017
остання редакція 14.04.2017