ОбьявленияВСЕ

Состоялся конкурс выпускных квалификационных проектов студентов ФМТП

Общая информация

19 января на факультете международной торговли и права состоялся конкурс выпускных квалификационных проектов (работ) студентов по специальностям:

• «Менеджмент внешнеэкономической деятельности»
  • «Международная экономика»
  • «Правоведение»
  •  «Международное право»
  • «Информационные управляющие системы и технологии»

На конкурсе были представлены работы, имеющие высокий практический и теоретический уровень и отражающие современное состояние разработки правовых и экономических вопросов внешней и внутренней экономической и правовой политики Украины, а также информационное обеспечение финансово-экономической сферы.

Победители конкурса:

Специальность «Менеджмент внешнеэкономической деятельности»

І место – Чекерес Валерия Денисовна, тема «Оценка конкурентоспособности предприятия на внешнем рынке» (науч. рук. к.э.н., доц. Иксарова Н.А.)
ІІ место – Федорук Виктория Викторовна, тема «Международный маркетинг производственного предприятия» (науч. рук. к.э.н., проф. Кудирко Л.П.)
III место – Баширова Екатерина Витальевна, тема «Управление сбытом экспортной продукции» (науч. рук. к.э.н., проф.  Костюк Т.Й.)

Специальность «Международная экономика»

І место – Тимошенко Юлия Викторовна, тема «Реализация экспортного потенциала Украины на мировых рынках» (науч. рук. к.ю.н., проф.  Осика С.Г.)
ІІ место – Власюк Юлия Игоревна, тема «Торгово-экономические связи Украины со странами ЕС» (науч. рук. к.э.н., доц. Сай В.Н.)
III место – Пескова Анастасия Николаевна, тема «Сотрудничество Украины с международными финансовыми организациями» (науч. рук. д.э.н., проф. Хаджаян А.А.)

Специализация «Коммерческое право»

І место – Волокитин Даниил Артурович, тема «Правовое регулирование предоставления государственной помощи субъектам хозяйствования» (науч. рук. д.ю.н., доц.  Бакалинская О.О.)
ІІ место – Малиновская Анастасия Васильевна, тема «Незавершенное и самовольное строительство как объекты гражданско-правовых отношений» (науч. рук. к.ю.н., доц. Микитенко Л.А.)
III место – Билько Юлия Васильевна, тема «Правовое регулирование договора купли-продажи недвижимого имущества в Украине» (науч. рук. к.ю.н., доц. Мазараки Н.А.)

Специальность «Правоведение»

Специализация «Гражданское право и процесс»

І место – Мороз Богдана Владимировна, тема «Судебные ошибки и пути их предупреждения в гражданском процессе Украины» (науч. рук. к.ю.н., доц. Лазько А.М.)
ІІ место – Деркач Олеся Витальевна, тема «Правовое регулирование обеспечения граждан социальным жильем» (науч. рук. д.ю.н., проф. Примак В.Д.)
III место – Кузьменко Татьяна Сергеевна, тема «Правовое регулирование договора купли-продажи по законодательству Украины» (науч. рук. д.ю.н., проф. Примак В.Д.)

Специальность «Правоведение»

Специализация «Правовое обеспечение безопасности предпринимательской деятельности»

І место – Собченко Елена Костянтиновна, тема «Правовое обеспечение информационной безопасности предпринимательской деятельности» (науч. рук. к.ю.н., доц. Сердюченко О.В.)
ІІ место – Беркута Олеся Сергеевна, тема «Защита авторских и смежных прав субъектов предпринимательства » (науч. рук. к.ю.н., проф. Шестопалова Л.М.)
III место – Ласточкина Алина Олексеалексеевна, тема «Юридическая ответственность за правонарушения в сфере налогообложения » (науч. рук. к.ю.н., доц. Мушенок В.В.)

Специализация «Финансовое право»

І место – Никифорова Оксана Анатольевна, тема «Государственное регулирование страховых отношений в Украине» (науч. рук. к.ю.н., проф.  Николаева Л.В.)
ІІ место – Слюсарев Иван Александрович, тема «Правовое регулирование финансовой деятельности органов местного самоуправления в сфере бизнеса » (науч. рук. к.ю.н., доц. Сударенко О.В.)
III место – Рябова Юлия Игоревна, тема «Правовое регулирование государственного финансового контроля в Украине» (науч. рук. к.ю.н., проф.  Николаева Л.В.)

Специальность «Международное право»

І место – Дан Анастасия Викторовна, тема «Правовое регулирование внешнеэкономических сделок в рамках проектов международной технической помощи» (науч. рук. к.ю.н., доц.  Дешко Л.Н.)
ІІ место – Волотек Алина Олеговна, тема «Правовое регулирование импорта товаров из ЕС в Украину» (науч. рук. к.ю.н., доц. Братко И.В.)
III место – Епик Анастасия Александровна, тема «Международно-правовое регулирование деятельности транснациональных корпораций» (науч. рук. к.ю.н., доц. Братко И.В.)

Специальность «Информационные управляющие системы и технологии»

І место – Юрченко Юрий Юрьевич, тема «Разработка системы безопасности корпоративной компьютерной сети организации» (науч. рук. к.ф.-м.н., доц.  Самойленко Г.Т.)
ІІ место – Зайченко Николай Владимирович, тема «Моделирование международных логистических процессов на базе программного средства Business Studio » (науч. рук. д.т.н., проф.  Краскевич В.Е.)
ІІІ место – Кузьмина Мария Олеговна, тема «Оптимизация ІТ-структуры предприятия» (науч. рук. д.т.н., проф.  Краскевич В.Е.)

Поздравляем победителей!

Желаем новых свершений в профессиональной сфере!

19.01.2017
остання редакція 02.06.2020