ОбьявленияВСЕ

Представители Центра педагогических и психологических исследований КНТЭУ провели встречу с учениками 61 школы

Общая информация

26 января 2017 года на базе специализированной школы № 61 с углубленным изучением информационных технологий Центром педагогических и психологических исследований КНТЭУ была проведена выездная встреча с учащимися 10-11 классов.

Мероприятие началось выступлением директора Центра педагогических и психологических исследований, доцента кафедры психологии Ржевского Геннадия Николаевича. Присутствующие получили исчерпывающую информацию об особенностях вступительной кампании 2017 года:

• перечень специальностей, подготовка по которым осуществляется в КНТЭУ
  • перечень конкурсных предметов в сертификате ВНО
  • документы необходимые для поступления
  • условия проживания и особенности учебного процесса, культурного досуга студентов

Далее практический психолог Центра Пасичнюк Ольга Петровна рассказала об особенностях выбора профессии, важности ориентирования среди большого количества предлагаемых нынче на рынке труда профессий, а также пригласила на тестирование по специально разработанным Центром программам, чтобы облегчить процесс профессионального выбора, сориентироваться на том, что подходит индивидуально, а это в свою очередь помогает выбрать необходимые предметы к сдаче на ЗНО, ну и конечно – понять в каком вузе есть такие специальности, где готовят профессионалов по выбранной группе профессий.

В конце встречи участники мероприятия были приглашены на День открытых дверей, который состоится 4 февраля 2017 года, а также – День Гостеприимства. Также было отмечено, что можно посетить университет, предварительно зарегистрировавшись на индивидуальный День Гостеприимства.

По отзывам учеников и администрации встреча оказалась интересной, своевременной и полезной.

Надеемся и в дальнейшем на приятное сотрудничество между администрацией школы и университетом.

27.01.2017
остання редакція 14.04.2017