ОбьявленияВСЕ

Заседание ТК №183 «Логистика, экспедирование и управление цепями поставок»

Общая информация

Киевский национальный торгово-экономический университет занимает активную позицию в реализации общественной инициативы по восстановлению специальности «Логистика и управление цепями поставок» в «Перечне отраслей знаний и специальностей», по которым осуществляется подготовка соискателей высшей школы, с целью совершенствования и стандартизации подходов к подготовке специалистов по логистике и функционированию участников рынка логистических услуг.

26 января 2017 года состоялось заседание Технического комитета № 183 «Логистика, экспедирование и управление цепями поставок», целью создания которого является подготовка национальных стандартов в области логистики, максимально адаптированных к международным.

На первом заседании Технического комитета был определен его главный состав, основные направления работы рабочих групп и закреплено Положение «Технический комитет», что фактически означает начало формирования политики в сфере логистики через терминологию и создает предпосылки для восприятия логистики на государственном уровне, как отрасли.

В заседании ТК приняли участие первый проректор по научно-педагогической работе КНТЭУ Притульская Наталья Владимировна, преподаватели кафедры торгового предпринимательства и логистики Лысая Светлана Сергеевна и Харсун Людмила Григорьевна.

На данный момент ведется работа по включении Киевского национального торгово-экономического университета в состав Технического Комитета в качестве коллективного члена.

26.01.2017
остання редакція 14.04.2017