ОбьявленияВСЕ

Продолжается реализация проекта КНТЭУ в рамках Программы Эразмус + Жан Моне

Общая информация

Продолжается реализация проекта КНТЭУ в рамках Программы Эразмус + Жан Моне “Углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли с Европейским Союзом: преимущества и недостатки для украинского общества” (562453-EPP-1-2015-1-RU-EPPJMO-MODULE).

На базе Харьковского торгово-экономического института КНТЭУ 27 - 31 марта 2017 г. был проведен четвертый модуль проекта «Углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли с Европейским Союзом: преимущества и недостатки для украинского общества».

Среди участников проекта преобладали представители учебных заведений города Харьков: Харьковский национальный экономический университет имени Семена Кузнеца, Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина, Научно-исследовательская лаборатория экстремальной и кризисной психологии НУГЗУ, Национальный фармацевтический университет, Харьковский национальный университет строительства и архитектуры, Харьковский национальный аграрный университет им. В.В. Докучаева, Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства имени Петра Василенко, Харьковский национальный университет городского хозяйства им. А.Н. Бекетова.

Также среди слушателей присутствовали представители государственных учреждений и малого бизнеса, что позволило обеспечить межотраслевый и междисциплинарный эффект популяризации знаний о преимуществах и недостатках УВЗСТ+ для украинского общества.

Участники проекта особо заинтересовались преимуществами и недостатками Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС по отдельным отраслям экономики, адаптацией украинского законодательства к нормам ЕС, особенностями таможенных аспектов и содействием торговле в рамках Соглашения и т.п.

Положительным результатом стал 65 % прирост знаний слушателей, выявленный путем сопоставления результатов предварительного и итогового тестирования, который свидетельствует об эффективности выбранных дидактических средств реализации проекта.

Важным достижением проведенного мероприятия стало углубление партнерских отношений между лекторами и слушателями проекта, что обусловило положительный эффект совместного обучения в процессе реализации цели и задач проекта. Результатом реализации проекта стал сертификат для  каждого участника об участии (на украинском и английском языках) за подписью ректора А.А. Мазараки.

Следующий этап реализации проекта запланирован в июне 2017 года на базе КНТЭУ.

Все вопросы и пожелания по участию или реализации проекта просим присылать на электронный адрес anna.douginets@gmail.com.

02.04.2017
остання редакція 05.07.2017