ОбьявленияВСЕ

Скоро Пасха: в КНТЭУ осваивали древнее искусство писанкарства

Общая информация

11-12 апреля 2017 года в университете проходил мастер-класс по писанкарству для сотрудников и студентов университета.

Соорганизатором мероприятия выступил отдел учебно-воспитательной работы.

Мастер Иванна Навольская (студентка 4 курса ФТМ), кроме ознакомления с практиками писанкарства, рассказала много интересного об узорах, инструментах, истории и современном состоянии такого вида аутентичного украинского "творчества".

Программа мероприятия:

• ознакомление с техникой отделки писанок без использования красителей (травление кислотой);
  • ознакомление с техникой многоцветного убранства;
  • ознакомление с техникой отделки бисером;
  • изготовление собственной писанки.

Приятно, что мастер-класс вызвал большой интерес и собрал большое количество участников. Присутствующие преподаватели и сотрудники почувствовали на себе атмосферу чуда и приближение праздника. В частности, они узнали, как можно расписать писанку, открыли для себя тайны орнаментов и знаков, создали собственные уникальные обереги.

12.04.2017
redactor