ОбьявленияВСЕ

День карьеры: как получить работу мечты

Общая информация

04 апреля 2017 года Центром развития карьеры был проведен День карьеры с участием ведущих отечественных и международных компаний, в рамках которого выпускники и студенты-старшекурсники смогли непосредственно пообщаться с работодателями.

Всего в мероприятии приняли участие 48 компаний, среди них: аудиторские компании: PwC, KPMG, EY, ООО Беккер Тилли Украина, Grant Thornton, Kreston GCG; финансовые учреждения: City bank, ПАО «Кредобанк», ПАО КБ «ПРАВЭКС-БАНК», АО «Ощадбанк», ПАО КБ «Приват банк»; торговые сети: ООО «Эпицентр-К», ООО  «Ашан Украина Гипермаркет», ООО « ФУД СИЛЬПО», ООО «Фора», ООО «МЕТРО Кеш энд Керри Украина», ООО «Леруа Мерлен Украина», ЧП «Антошка»; предприятия сферы услуг: Ramada Encore Kiev,  President Hotel,  Holiday Inn Kiev, отель «11 Mirros», сеть ресторанов «MAFIA» и «CASTA», компания «Фигаро кейтеринг», компания «Worldservice Group»; медиа: "1+1 медиа" и проч.

В рамках Дня карьеры состоялись презентации: «Роль он-лайн систем бронирования в туристическом бизнесе» от компании «Worldservice Group»; «Особенности работы в компании «Фигаро кейтеринг»; «Как получить работу мечты. Навыки успешного собеседования от L’oreal Ukraine»; «Маркетинговые исследования: что это за зверь и с чем его едят» от «Украинской маркетинговой группы»; презентация программы «Коммерсанты  будущего» от Ашан; лекция компании Grant Thornton (Ukraine) на тему «#лайфхаки для аудита»; тренинг от компании «EY» «Как начать строить успешную карьеру до 20 лет»; мастер-класс «5 мифов о старте твоей карьеры» от ПАО «Укртелеком» - которые помогли будущим специалистам получить ответы на актуальные вопросы, связанные с построением успешной карьеры.

В течение Дня карьеры работала «Мастерская профессионального резюме» от компании «ПОМОЩЬ», где специалисты по рекрутингу помогали студентам составлять резюме.

Студентам ярмарка вакансий предоставила возможность получить максимум информации из первых рук, познакомиться с компаниями, в которых они могут в дальнейшем получить работу, оценить свои шансы и понять, какие усилия им нужно приложить, чтобы претендовать на ту или иную вакансию.

Основной целью проведения мероприятия является поощрение студентов к поиску работы, повышения их осведомленности о рынке трудоустройства, проведение собеседования работодателей с выпускниками, трудоустройство на постоянную и временную работу, решение вопросов практики и т.п.

04.04.2017
redactor