ОбьявленияВСЕ

Научные достижения студентов КНТЭУ по специальности «Туризм»

Общая информация

6 апреля 2017 года студенты факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса КНТЭУ, обучающиеся по специальности «Туризм», приняли участие в 83-ей Международной научной конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Научные достижения молодежи – решению проблем питания человечества в XXI веке», которая проходила в Национальном университете пищевых технологий, г. Киев.

В рамках конференции работала подсекция, посвященная решению проблем развития туризма – «Организация гостиничного и туристического обслуживания». В приветственном слове модератор подсекции заведующая кафедрой туристического и гостиничного бизнеса Басюк Д.И. отметила важность исследований сферы туризма и всех ее составляющих на научном и практическом уровне.

На конференцию были приглашены студенты КНТЭУ –  победители Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по направлению «Туризм», которые представили результаты собственных научных исследований:

• Туник Александр Николаевич, студент 1 курса 10 группы ФРГТБ, тема доклада «Туризм без барьеров» (научный руководитель – д.э.н., проф. Ткаченко Т.И.);
  • Друженец Алла Вадимовна, студентка 3 курса 10 группы, тема доклада «Универсальное мобильное приложение в организации туристической поездки» (научный руководитель – к.э.н., доц. Хлопяк С.В.).

В подсекции были представлены доклады по разным направлениям инновационного развития туризма – маркетинга, управления, эногастрономического, экологического, медицинского и доступного туризма.

Поздравляем с научным признанием представителей КНТЭУ и желаем дальнейших творческих свершений молодым ученым!

1915
остання редакція 02.06.2020