ОбьявленияВСЕ

Результаты студенческой научной конференции «Социально-экономические перспективы Украины в ХХІ веке»

Общая информация

Студенческая научная конференция «Социально-экономические перспективы Украины в ХХІ веке» состоялась на основании приказа ректора КНТЭУ от 21.03.2017 г. №883 на базе факультета учета, аудита и информационных систем КНТЭУ 4-5 апреля 2017 года.

В конференции приняли участие 678 участников, среди которых 18 студентов других учебных заведений, а именно 14 студентов из Торгово-экономического колледжа КНТЭУ (г.Киев) и 4 студента из Национальной академии статистики учета и аудита (г. Киев).

Во время работы конференции работали два пленарных заседания и 24 секции. На пленарном заседании были представлены 5 докладов студентов, во время работы секций – 286 научных докладов.

Признаны лучшими 101 представленый доклад, в том числе:

60 - факультета учета, аудита и информационных систем;

8 - факультета экономики, менеджмента и психологии;

5 - факультета финансов и банковского дела;

8 - факультета торговли и маркетинга;

14 - факультета международной торговли и права;

2 - факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса;

4 - Торгово-экономического колледжа КНТЭУ.

Победители отмечены дипломами:

1 степени - 29 докладов;

2 степени – 24 доклада;

3 степени – 48 докладов.

Благодарственными письмами отмечены 18 докладов.

Доклады участников были посвящены проблемам организации и методики бухгалтерского учета, особенностям внедрения международных стандартов бухгалтерского учета в Украине, роли финансового анализа и контроля в системе управления деятельностью субъектов предпринимательства, проблемам и специфике применения современных информационных технологий в процессах оптимизации управленческих решений, а также вопросам развития украинской культуры в современном информационно-коммуникативном пространстве. Доклады характеризовались научной обоснованностью изложенной информации, исследовательским характером выполненной студентами работы и свидетельствовали об активном участии студентов в проведении научных исследований. Высказанные в докладах предложения имеют практическое и теоретическое значение.

Поздравляем участников и победителей конференции!

05.04.2017
остання редакція 04.07.2017