ОбьявленияВСЕ

Всемирный день здоровья в стенах КНТЭУ

Общая информация

В КНТЭУ уже стало доброй традицией встречать и проводить Всемирный день здоровья своей большой семьей с улыбкой на устах.

В здоровом теле – здоровый дух: утро 7 апреля 2017 года в университете началось с масштабной зарядки!

Больше, чем 150 студентов присоединились к так называемой "Руханке".

Участником акции здоровья и позитива вместе со студентами была проректор по научно-педагогической работе Шаповал Светлана Леонидовна, а также много других сотрудников и преподавателей КНТЭУ.

Продолжением спортивного задора стал квест "Путь к здоровью" среди факультетских команд, который стал настоящим соревнованием за титул сильнейшего факультета. Результаты оказались следующими:

1 место – "Волчья стая" (факультет торговли и маркетинга);
2 место"Белые тигры" (факультет ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса);
3 место"#Команда ФМТП" (факультет международной торговли и права).

Победители получили почетные грамоты, а команды других факультетов – благодарности за участие в соревнованиях.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здоровья (ВОЗ).

Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 г. Но в 1948 году этот Всемирный день отмечался 22 июля, в день ратификации Устава ВОЗ.

ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия, как в этот день, так и длительное время после 7 апреля. В частности, им уделяют внимание Генеральный секретарь ООН и Генеральный директор ВОЗ в своих ежегодных посланиях, посвященных этому дню.

остання редакція 04.07.2017
redactor