ОбьявленияВСЕ

Дискуссия «Health and Environment» к празднованию Всемирного дня здоровья в КНТЭУ

Общая информация

При участии активистов научного клуба «Start in Science» Научного общества студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых (студентов ФТМ 1-4 курсов) 7 апреля 2017 года к празднованию Всемирного дня здоровья в КНТЭУ состоялась дискуссия на тему «Health and Environment» («Здоровье и окружающая среда»).

Координатор от научного клуба «Start in Science» Научного общества студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых: Навольская Иванна ФТМ, 4 курс 2 группа.

Модератор: старший преподаватель кафедры товароведения, управления безопасностью и качеством Чикун Надежда Юрьевна.

Научный консультант: доцент кафедры товароведения, управления безопасностью и качеством, к.х.н. Пасальский Богдан Кириллович.

Ежегодно в этот день активисты студенческого научного клуба «Start in Science» проводят ивенты с целью пропаганды здорового питания, здорового образа жизни и охраны окружающей среды, как необходимого условия для здоровья и качества жизни. Сегодня  состоялась англоязычная дискуссия «Health and Environment» («Здоровье и окружающая среда»). Эта актуальная тема вызвала высокую заинтересованность у студентов, поэтому вынесена для обсуждения.

Модератор Чикун Н.Ю. во вступительном слове отметила: «Изучение  фундаментальных химических дисциплин по учебному плану и позааудиторно основам биохимии человека и химии окружающей среды (по англоязычным учебным пособиям) способствует формированию глубокого понимания, научного обоснования проблем, которые связывают здоровье человека и состояние окружающей среды. В своих выступлениях активисты клуба «Start in Science» Долид Александр и Рыжко Татьяна отметили, что: 1) химический состав живых организмов является выражением химического состава окружающей среды; 2) количественное содержание химического элемента в живом веществе обратно пропорционально заряду ядра этого элемента. Студентам было интересно узнать, что эти закономерности установили основоположники биогеохимии академики В. Вернадский и А. Виноградов. Во время дискуссии активисты приводили примеры влияния состояния окружающей среды на здоровье человека.

При подведении итогов научный консультант Пасальский Б.К. отметил высокий уровень заинтересованности и мотивированности студентов к изучению актуальных проблем современности.

Активное участие в дискуссии приняли: Навольская Иванна 4-2, Рыжко Татьяна 1-11, Долид Александр 1-16, Пенова Антонина 1-14, Назаренко Мария 1-14, Лепеха Ирина 1-12, Кулик Милана 1-11, Дмитриенко Владислава 1-14,  Лапотко Екатерина 1-12, Ковалева Виталина 1-12, Рудь Наталья 1-16, Соколов Ян 4-2 .

07.04.2017
adv