ОбьявленияВСЕ

Известны результаты ІІ этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по специальности "Международная экономика"

Общая информация

06-07 апреля 2017 года на выполнение приказа Министерства образования и науки Украины от 09.12.2016 № 1495 в Киевском национальном торгово-экономическом университете проводился II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по специальности «Международная экономика».

КНТЭУ посетили 62 студента-победителя І этапа (42 - ОС «бакалавр», 16 - ОС «магистр») из 36 высших учебных заведений 14 регионов Украины, среди которых: Киев, Харьков, Львов, Днепр, Тернополь, Винница, Запорожье, Суммы, Полтава, Мариуполь, Одесса, Черновцы, Николаев.

Участники решали конкурсные задания, которые состояли из решения комплексной ситуационной задачи и компьютерного тестирования. Предложенные задания варьировались в соответствии с образовательной степенью участников олимпиады и предусматривали интеграцию комплекса профессиональных знаний, умений и навыков по блоку профессиональных дисциплин и применения творческого подхода.

Оценивание конкурсных заданий осуществляли квалифицированные члены жюри, в состав которого вошли: Мазараки А.А. – д.э.н., профессор, академик Национальной академии педагогических наук Украины, ректор Киевского национального торгово-экономического университета; Мельник Т.Н. – д.э.н., профессор, зав. кафедрой международных экономических отношений КНТЭУ; Кудирко Л.П. – к.э.н., профессор, профессор кафедры международной экономики КНТЭУ; Резникова Н.В. – д.э.н., профессор кафедры мирового хозяйства и международных экономических отношений Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко; Белинская  Я.В. – д.э.н., профессор,  зав. кафедрой международной экономики Университета государственной фискальной службы Украины; Сиденко В.Р. –  д.э.н., член-кор. НАН Украины, науч. консультант по экономическим вопросам Центра научных и политических исследований имени А. Разумкова; Савельев Е.В. – д.э.н., профессор, зав. кафедрой международной экономики Тернопольского национального экономического университета; Хаджинов И.В. – д.э.н., профессор, проректор по научной работе, профессор кафедры международной экономики Донецкого национального университета; Войтко С.В. – д.э.н., профессор, заведующий кафедрой международной экономики Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» им. Игоря Сикорского; Орловская Ю.В. – д.э.н., профессор, зав. кафедрой международной экономики ГВУЗ «Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры»; Ильницкий Д.А. – д.э.н., профессор кафедры международной экономики ГВУЗ "Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана".

ПРИЗЕРАМИ II ЭТАПА ВСЕУКРАИНСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

«МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОНОМИКА» стали:

ОС «БАКАЛАВР»

І степени

Горячка Анастасия Игоревна

Национальный университет «Львовская политехника»

II степени

Демьянова Юлия Алексеевна

Донецкий национальный университет имени Василия Стуса

Зоидзе Екатерина Ираклиевна

Днепропетровский национальный университет имени Олеся Гончара

Король Алина Александровна

Сумской государственный университет

ОС «МАГИСТР»

І степени

Милашевский Дмитрий Петрович

Киевский национальный торгово-экономический университет

II степени

Пасечная Дарья Романовна

ГВУЗ «Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана»

Симоненко Елена Владимировна

Институт международных отношений

КНУ им. Тараса Шевченко

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

07.04.2017
остання редакція 04.07.2017