ОбьявленияВСЕ

Лекция сертифицированного врача-диетолога Минздрава Украины: "Современные тренды фитнес-диетологии"

Общая информация

7 апреля 2017 года в рамках Всемирного дня здоровья по инициативе кафедры технологии и организации ресторанного хозяйства состоялась лекция сертифицированного врача-диетолога МОЗ Украины, президента Лиги фитнес-диетологов и нутрициологов, члена Международного общества спортивного питания и Американской ассоциации питания Сластина Владислава Владимировича на тему «Современные тренды фитнес-диетологии».

Лектор отметил существующие проблемы питания людей, акцентировал внимание на выборе питания в соответствии с типом строения тела, объяснил основные принципы рационального, здорового, сбалансированного питания. Ведущий специалист по спортивному питанию раскрыл преимущества правильного питания в фитнесе и спорте, учитывая критические нутриентные окна перед тренировками, во время и после тренировок, охарактеризовал общие принципы фитнес-кулинарии.

Студенты факультета ресторанного-гостиничного и туристического бизнеса и факультета торговли и маркетинга с интересом слушали об особенностях составления суточного рациона в зависимости от утренних или вечерних тренировок и обнаружили личный интерес к рекомендациям к питанию во время умственных нагрузок.

07.04.2017
остання редакція 10.04.2017