ОбьявленияВСЕ

Подписан договор о сотрудничестве с Всеукраинским общественным союзом "Украинский союз промышленников и предпринимателей"

Общая информация

11 апреля 2017 года состоялось подписание договора о сотрудничестве между Киевским национальным торгово-экономическим университетом и Всеукраинским общественным союзом «Украинский союз промышленников и предпринимателей».

Целью договора является создание условий для усиления сотрудничества университета с государственными и бизнес структурами, обеспечения потребностей общества, рынка труда и государства в высококвалифицированных специалистах.

Представителями УСПП на встрече по случаю подписания договора были:

1. Кинах Анатолий Кириллович  –  президент УСПП;
  2. Блавдзевич Александра Юрьевна – вице-президент УСПП;
  3. Жук Людмила Владимировна – вице-президент УСПП.

Со стороны КНТЭУ на встрече присутствовали: ректор Анатолий Антонович Мазараки, первый проректор по научно-педагогической работе Притульская Наталья Владимировна, представители администрации, деканы, заведующие кафедр.

Церемония подписания договора торжественно началась с приветственного слова ректора Анатолия Антоновича Мазараки: «…Сегодня исторический день. Деятельность и 25-тилетняя история Украинского союза промышленников и предпринимателей связана с влиянием на общественно-экономическое развитие страны. Наше сотрудничество крайне важно для обеспечения качественного образовательного процесса – актуализации содержания образования. Образовательные программы должны создаваться в синергическом сотрудничестве с партнерами-практиками, особенно – профессиональных дисциплин, поэтому важность сегодняшнего мероприятия трудно переоценить…».

Президент УСПП Кинах Анатолий Кириллович отметил: «Мы необратимо интегрируемся в мир, в европейское сообщество, но важно на каких позициях. От нашей воли, труда, ответственности зависит наше с вами будущее. Нашим сотрудничеством мы должны создать условия для молодежи, которые бы обеспечили возможность работать и совершенствоваться на родной земле, однако с такими стандартами, которые будут отвечать требованиям современности. Безусловно, в вопросе будущего, образование имеет ключевое значение…».

После приветственного слова состоялось торжественное подписание договора и дискуссия между сторонами-участниками. Стороны обменялись символическими подарками.

Церемония завершилась громкими аплодисментами присутствующих и пожеланиями удачной плодотворной работы.

остання редакція 04.07.2017
redactor