ОбьявленияВСЕ

Благотворительный аукцион в КНТЭУ: настоящее Пасхальное чудо

Общая информация

13 апреля 2017 года в актовом зале Конгресс-центра КНТЭУ состоялось благотворительное мероприятие – традиционный аукцион творческих работ студентов для оказания помощи онкобольным детям в больнице «Охматдет». Организатор - факультет ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса.

Аукцион был посвящен празднику Пасхи. Традиционно накануне этого великого праздника, во время поста, следует делать добрые дела, бескорыстно помогать нуждающимся, больным, всем, кто нуждается в помощи. Студенты ФРГТБ выбрали лучшее время для проведения такой замечательной акции.

Аукционные лоты - настоящие произведения искусства, которые поражали профессиональным исполнением и энергией позитива, которую они излучали. Жемчужинами аукциона стали рисунки детей – пациентов «Охматдета». Полны ярких эмоций и глубоких чувств, они поражали участников благотворительной акции своей искренностью и детской непосредственностью. Детские картины не остались без внимания ценителей живописи и были приобретены по высоким ценам.

Самым дорогим лотом стала картина студентки 2 курса ФРГТБ Дарьи Садовской «Революция», что отражает эпохальные события в истории нашего государства. Впечатляющее полотно было приобретено за неслыханную на аукционе цену 1500 гривен (!) также легендарной личностью – ректором КНТЭУ Анатолием Антоновичем Мазараки. Кстати, Анатолий Антонович пообещал, что картина станет украшением галереи, расположенной в корпусе В.

На аукционе царила веселая и дружеская атмосфера. Ожесточенные торги чередовались с вокальными номерами студентов ФРГТБ. В конце аукциона ведущий объявил общую сумму, собранную для больницы «Охматдет», которая составила 15115 гривен, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. Поэтому светлый праздник Пасхи станет для кого-то настоящим чудом и обещанием счастливого будущего.

13.04.2017
redactor