ОбьявленияВСЕ

Занятие с работниками Пенсионного фонда Украины

Общая информация

13 апреля 2017 года доцентом кафедры административного, финансового и информационного права Ю.А. Дорохиной проведено занятие с работниками Пенсионного фонда Украины на тему «Государственная служба Украины: пути реформирования и проблемные вопросы правоприменения норм Закона Украины "О доступе к публичной информации" и Закона "О защите персональных данных".

В ходе работы были рассмотрены общие положения прохождения государственной службы, правовой статус государственного служащего, а также предложено профессиональные разъяснения для решения типичных проблемных вопросов в сфере доступа к публичной информации, с которыми сталкиваются служащие распорядителей публичной информации; исследованы категории - конфиденциальная, тайная и служебная информация; рассмотрено понятие «публичная информация», информация с ограниченным доступом; рассмотрены особенности оформления запросов на информацию и разницая между запросом на информацию и обращением граждан.

13.04.2017
redactor