logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
logo
ДЕРЖАВНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ / КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ ТОРГОВЕЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ
img

ОбьявленияВСЕ

Финал XV Чемпионата университета по «Брейн-рингу»

Общая информация

13 апреля 2017 года в актовом зале КНТЭУ прошел финальный турнир XV Чемпионата университета по «Брейн-рингу».

За титул чемпиона Киевского национального торгово-экономического университета по «Брейн-рингу» в 2017 году соревновалось 8 команд. Три команды из структурных подразделений КНТЭУ и 5 команд-победителей отборочного турнира университета среди факультетов. 

Участниками финального интеллектуального противостояния стали:

  • Команда Харьковского торгово-экономического института «Homoludens»;
  • Команда Винницкого торгово-экономического института «Имени Юрия Шатунова»;
  • Команда Харьковского института финансов «Inteam»;
  • Сборная команда КНТЭУ «Ейяф'ятлайокютль»;
  • Сборная команда КНТЭУ «Теория маленького Спока Шредингера»;
  • Сборная команда КНТЭУ «UV»;
  • Сборная команда КНТЭУ «Скотч»;
  • Сборная команда КНТЭУ «Мармеладные мишки».

Неизменным ведущим Чемпионата КНТЭУ стал многократный победитель чемпионатов Киева по брейн-рингу, интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», один из самых эрудированных ученых университета, канд. экон. наук, доцент кафедры туризма и рекреации Сергей Васильевич Хлопяк.

Участников юбилейной игры поприветствовала и пожелала успехов проректор по научно-педагогической работе Шаповал Светлана Леонидовна, она также отметила, что участников интеллектуальных игр ежегодно становится все больше и больше.

Интересные, современные и актуальные вопросы заинтересовали студентов и заставили команды не только логически мыслить, но и испытать собственную интуицию.

Перерывы между интеллектуальными боями сопровождались музыкальными поздравлениями студентов и кофе-брейком.

Команды до последнего «наступали друг другу на пятки». В упорной борьбе были определены победители XV Чемпионата университета по «Брейн-рингу»:

  • I место – сборная команда КНТЭУ «UV», в составе которой есть представители факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса и факультета учета, аудита и информационных систем;
  • II место – сборная команда КНТЭУ «Теория маленького Спока Шредингера», в составе которой есть представители факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса, факультета учета, аудита и информационных систем, факультета финансов и банковского дела;
  • III место – сборная команда КНТЭУ «Скотч», в составе которой есть представители факультета ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса и факультета торговли и маркетинга.

В этого учебном году Киевский национальный торгово-экономический университет празднует свое 70-летие. Приятно отметить, что Чемпионату университета по «Брейн-рингу», который проводится с 2002 года, уже 15 лет! Интеллектуальное соревнование с небольшого кружка любителей переросло в настоящую университетскую традицию национального масштаба. Ежегодно "противостояние умов" становится не только противостоянием, но и местом новых знакомств и нахождения новых друзей, что в очередной раз подтверждает единство прочной университетской семьи.

Желаем всем новых побед и достижений! 

13.04.2017
redactor
1621
остання редакція 04.07.2017
redactor