ОбьявленияВСЕ

Всеукраинская научно-практическая конференция «Финансовая политика как составляющая экономического развития»

Общая информация

12-13 апреля 2017 года на базе Киевского национального торгово-экономического университета состоялась Всеукраинская научно-практическая конференция «Финансовая политика как составляющая экономического развития», подготовленная кафедрой финансов факультета финансов и банковского дела.

Работу конференции открыла проректор по научной работе Киевского национального торгово-экономического университета, доктор экономических наук, профессор С.В. Мельниченко. С приветственным словом к участникам конференции обратились декан факультета финансов и банковского дела, кандидат экономических наук, доцент Т.В. Канева, заведующий кафедрой финансов, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины И.Я. Чугунов.

С докладами на пленарном заседании  выступили: председатель Государственной аудиторской службы Украины Л.В. Гаврилова «Институциональные основы развития системы государственного финансового контроля в Украине», директор Департамента по вопросам финансового и экономического развития Секретариата Кабинета Министров Украины, кандидат экономических наук, заслуженный экономист Украины В.В. Ящук «Финансовая политика в условиях трансформации экономики», заведующий кафедрой финансов, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины И.Я. Чугунов «Бюджетная стратегия общественного развития», профессор кафедры финансов, доктор экономических наук, профессор Л.С. Селиверстова «Направления развития финансового рынка Украины», профессор кафедры финансов, доктор экономических наук, профессор С.В. Волосович «Инновации в системе государственных финансов».

В работе конференции приняли участие представители Комитета по вопросам бюджета Верховной Рады Украины, Секретариата Кабинета Министров Украины, Министерства финансов Украины, Государственной финансовой инспекции Украины, Киевской городской государственной администрации, ведущие ученые, преподаватели, аспиранты высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений из Киева, Харькова, Одессы, Днепропетровска, Львова, Винницы, Тернополя, Ужгорода. В своих выступлениях и опубликованных материалах обсуждали актуальные вопросы формирования и реализации финансовой политики в системе государственного регулирования, бюджетно-налоговой политики социально-экономического развития Украины, учета и финансового контроля в государственном секторе экономики, развитие рынка финансовых услуг, финансовое обеспечение общественного развития.

По результатам работы конференции участники утвердили соответствующие рекомендации.

13.04.2017
redactor